Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил новую целевую программу «Охрана окружающей среды в Мурманской области»

21 октября 2010 в 09:58, Мурманская область
Губернатор Дмитрий Дмитриенко утвердил новую целевую программу «Охрана окружающей среды в Мурманской области». Она будет действовать в течение трех лет — с 2011 по 2013 годы и, как предполагается, поможет значительно улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Планируется увеличить объемы переработки отходов, оказывать финансовую поддержку специализирующимся на этом предприятиям и сделать все возможное для возврата в хозяйственный оборот ценных сельскохозяйственных и рекреационных земель, занятых свалками. В документе указывается на необходимость сохранения и развития в регионе сети особо охраняемых природных территорий. В числе долгосрочных целей программы минимизация негативного воздействия на природу хозяйственной деятельности, восстановление загрязненных работой предприятия земель, улучшение качества питьевой воды, очистка Кольского залива от мусора и затонувших судов, а также развитие и поддержка общественного экологического движения.

Кроме того, одним из результатов реализации программы должна стать разработка стратегии экологической политики Мурманской области до 2030 года.

http://vmnews.ru/news/2010/10/20/ekologika
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter