В Апатитах из открытой квартиры со спящим хозяином украли два телефона

06 мая 2020 в 10:17, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты обратился 32-летний местный житель с заявлением о краже.Полицейские выяснили, что незадолго до обнаружения пропажи к потерпевшему в гости пришла знакомая.

Пара распивала спиртные напитки. Затем мужчина уснул, женщина ушла. После того, как она покинула квартиру, северянин обнаружил пропажу двух мобильных телефонов, общей стоимостью более 13 тысяч рублей.

Однако, сотрудники уголовного розыска выяснили, что знакомая потерпевшего не причастна к преступлению. Ими был установлен подозреваемый в нем и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Неоднократно судимый, безработный 35-летний житель Апатитов, признавшись в содеянном, пояснил, что он случайно обнаружил входную дверь соседа незапертой.

Злоумышленник вошел в квартиру, увидел хозяина спящим и собирался покинуть жилище, однако на глаза попались два мобильных телефона, которые он решил оставить себе.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter