Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области могут ввести обязательный масочный режим

06 Мая 2020, 08:21     Мурманск и область
В Мурманской области могут ввести обязательный масочный режим

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что в оперативном штабе рассматривают возможность введения обязательного масочного режима.

- Сейчас мы изучаем, считаем, думаем. Если это будет необходимо, то введен масочный режим с 11 мая, - сообщил губернатор.

Он также отметил, что сейчас обязательным является соблюдение социальной дистанции и ношение масок в местах массового скопления.

Сейчас масочный режим введен в ряде регионов.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 6052 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 29 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

timotimo
На входах в магазинах и т.д. бесплатно раздавать будут, то носить буду. А за 50 рублей за шт. дорого для меня.
06 Мая 2020 в 09:03 #688914
дядя Федордядя Федор
Пусть подотрет задницу своими нереализованными масками... Слухи ходют, что масочный режим князья южные, ввели только из за того, что прихватизировали гуманитарку, и продают её по бешеной цене(30-40 рублёв заимаску) и не в аптеках а продовольственных магазинах... В аптеках масок нет.. да ещё видимо эти князья, да и похоже и Птиц с ними, положили на амператора-гаранта х... Тот то анонсировал ослабление карантинных мер с 11мая, а эти наоборот пытаются гайки закрутить...

З.ы. На некоторых фото масок продаваемых в супермаркетах надпись на китайском "гуманитарная помощь, не для продажи"...
06 Мая 2020 в 09:10 #688915
timotimo
дядя Федор
В евроросе неделю уже продают 5 шт. за 150 рублей примерно.
06 Мая 2020 в 09:11 #688916
дементийдементий
Давно пора
06 Мая 2020 в 09:13 #688917
дядя Федордядя Федор
дементий
Что пора? Отменять карантинные меры или вводить обязательные намордники?
06 Мая 2020 в 09:16 #688918
Леонид ГришинЛеонид Гришин
Если обеспечите всех масками , причем бесплатно , вот тогда пожалуйста. Если нет , то болт вам от обезьяны
06 Мая 2020 в 09:20 #688919
СпектреСпектре
Еще Ванга в свое время предсказывала Путинские репрессии.
06 Мая 2020 в 09:26 #688922
дядя Федордядя Федор
В Госдуме предостерегли от «гонки масочных и перчаточных режимов»

Считаю, что в этой ситуации нужно, чтобы главы регионов, которые принимают решение, обратили внимание на доступность средств индивидуальной защиты, а еще лучше — на возможность бесплатного их получения жителями», — заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике

«На самом деле, маски стоят копейки. Даже для региона в условиях, в которых мы пребываем, можно найти средства для того, чтобы обеспечить всех бесплатными масками. А уже потом вводить требования по их обязательному ношению», — уверен парламентарий.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2939519.html
06 Мая 2020 в 09:32 #688923
ygoriloygorilo
Ну да, масочный перчаточный, я ещё презерватив надену на всякий случай, вдруг проверять и там будут, всякое бывает, у нас сами знаете какие законы.....
06 Мая 2020 в 09:37 #688924
скрежтскрежт
Что бы требовать такое, то надо обеспечить граждан если не бесплатными масками, то хотя бы, по РЕАЛЬНОЙ себестоимости.
06 Мая 2020 в 09:38 #688925
kmikvkmikv
В Оленегорске со дня объявления самоизоляции ни в одной аптеке не было и по сей день нет масок.
06 Мая 2020 в 09:59 #688929
FARTZFARTZ
КАК ЗАБОТЯТСЯ О НАРОДЕ , НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ ПОМИРАЛИ ОТ КОРОНЫ И РАБОТАЛИ ЗА ГРОШИ НА КОРОНУ ВЛАСТИ... ВСЕ РАВНО БУДЕМ ВЛАЧИТЬ НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ТАК МОЖЕТ ЛУЧШЕ.....
06 Мая 2020 в 10:04 #688931
orzeqaorzeqa
Это надо было сделать в самом начале по всей России, а маски разбросать по почтовым ящикам, хотя бы по одной и начать продавать в магазинах. Это и должна была сделать партия и ее молодая гвардия. Сколько заразной слюны не выпустили бы в воздух. А то загнали на самоизоляцию пенсионеров, самых дисциплинированных.
06 Мая 2020 в 10:13 #688932
timotimo
Поправка. В евроросе 199 рублей за 5 масок.
06 Мая 2020 в 10:30 #688936
yurascheyurasche
За**ся🤭.....
Форум
06 Мая 2020 в 10:58 #688939
ss41ss41
Сначала гранаты для Росгвардии, теперь электрошокеры-дубинки. Так будем бороться с болезнью или может с кем-то другим?
Я думаю, что многие из вас уже слышали, что наше государство выделило миллионы рублей на оснащение нашей Росгвардии тысячами гранат? Теперь в интернете стали появляться новости о том, что деньги теперь будут выделять на стреляющие электрошокеры дубинки. И выделят на них, внимание, больше 13 миллионов рублей.
Миллионы рублей не на выплаты людям, не прибавками к врачам, не инвестиция в производство вакцины. На электрические дубинки, которые могут "стрелять" на 4-5 метров.
Причем дубинки берут не самые простые, а какие-то навороченные. По мнению экспертов - это один из самых мощных стреляющих шокеров, который можно использовать еще и как дубинки.
И вот теперь ключевой вопрос, а зачем?
С кем мы сейчас собрались бороться, в такой непростой ситуации в мире?
И вот тут очень важно уточнить, что эти приспособления приобрели не для постоянной армии, а именно для Росгвардии. Для подразделения, которое будет защищать нашу страну от внешних врагов только в самом крайнем случае. В обычном же режиме эти ребята, вроде как, должны поддерживать порядок в стране. Но вот против кого эти дубинки и гранаты?
У меня есть несколько объяснений, но все они не самые радужные...
Либо нам готовят еще какие-то нововведения, которые нам не понравятся. Либо готовятся к тому, когда люди не выдержат изоляции и повываливают из домов.
А вы как думаете, для чего нам сейчас многомиллионные покупки гранат или стреляющих электрошокеров?
06 Мая 2020 в 11:04 #688940
kmikvkmikv
Колючей проволокой огородить школы!!!
https://www.youtube.com/watch?v=mHZWxicQK4I
06 Мая 2020 в 11:35 #688943
Snowman_proSnowman_pro
"Пацаки, а вы почему не в намордниках?" (с).
Автор произведения - гений и экстрасенс. Клоуны с Рен-тв в подметки ему не годятся.
06 Мая 2020 в 12:19 #688944
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайлик Конституционные права в режиме повышенной готовности могут быть ограничены только федеральным законом.
Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Форум
06 Мая 2020 в 14:36 #688955
AQvaAQva
Не бойтесь и отстаивайте свои права. Ношение маски вредит иммунитету и не защищает вас ровным счетом ни от чего. Социальное дистанцирование не имеет под собой научных обоснований. Подписей Путина под законами нет, поэтому смело посылайте всех нахрен. Чибис - преступник и марионетка фосагро.
06 Мая 2020 в 15:04 #688959
ПашокПашок
Мы и так на Севере живём, а тут ещё постоянное ношение маски. Я здесь летом, в 17 градусов тепла задыхаюсь, а в том же Ярославле при плюс 30, как ни в чём не бывало, а тут ещё маски к лету наденем, чем дышать народ собирается, не забывайте, кислородное голодание организма ещё у северян.
Даже в рекламе по тв, чётко сказано, одевать маску в магазинах и транспорте, проще говоря, упор идёт на то, носить её для собственной безопасности, где большое скопление народу.
А то наблюдаю в городе со стороны, идут в масках, а по близости никого за километр, чем вы дышите народ и кого боитесь.
Свежим воздухом надо дышать, а этой маской, Вы только свои же микробы из себя и в себя же затягиваете.
06 Мая 2020 в 15:58 #688966
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
Отчего 11 мая,а не 11 декабря?Не рановато?Хотя можно и через годик...
06 Мая 2020 в 19:34 #688976
ЧугунЧугун
вот такое чувство юмора нас и спасет, молодец!
06 Мая 2020 в 20:37 #688987
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Логичная мера по снижению распространения вируса. Правительство все правильно делает. Недовольным запрети фекалии есть, так они на зло власти будут ещё и пальчики облизывать Смайлик
06 Мая 2020 в 21:01 #688994
ShavoShavo
Когда летом хвосты пылят, когда реально маски не помешали бы, ни один отец народа не побеспокоился о здоровье граждан. Как такой расклад? Например.
06 Мая 2020 в 21:41 #688998
georgiygeorgiy
Олексей VIII Неполживый писал(а):
Логичная мера по снижению распространения вируса. Правительство все правильно делает. Недовольным за...

А есть статистика сколько человек в Мурманской области (исключая Белокаменку) заразились из-за того, что не носили на улице маску? Это я к тому, что логичная мера должна базироваться на достоверных фактах.
06 Мая 2020 в 21:55 #689000
IAndreIAndre
Сколько бед от одной птички, которая чистит зубы крокодилам.
06 Мая 2020 в 22:57 #689007
ЦарапычЦарапыч
После обязательного ношения маски, последует ношение колпаков и цветовая дифференцация портков.
07 Мая 2020 в 00:53 #689015
russian.bumrussian.bum
timo
Это бесполезно, все пользуются дверными ручками при входе и выходе, а так же корзинками которые никто не обрабатывает. Да и дистанцию согласитесь там трудно соблюдать )). Так что хоть три маски оденьте.
07 Мая 2020 в 05:36 #689016