Администрацию Мурмашей обязали взять на баланс бесхозные водопроводные сети

06 мая 2020 в 07:38, Мурмаши
Прокуратурой Кольского района Мурманской области проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления муниципального образования г.п. Мурмаши Кольского района обязанности по своевременному выявлению и постановке на учет бесхозяйных объектов ЖКХ.

В ходе проверки выявлен бесхозяйный объект инженерной инфраструктуры – участок сетей водоснабжения от крайней Юго-Западной границы земельного участка МКД № 18, далее по прилегающей территории МКД № №18, 16 и 14 по ул. Причальная в п.г.т. Мурмаши и далее до открытого выхода в существующий естественный ручей.

Непринятие мер администрацией муниципального образования городского поселения Мурмаши по государственной регистрации прав, постановке на учет вышеуказанного объекта влечет ненадлежащее техническое обслуживание и содержание указанного участка сети водоснабжения, водоотведения, а также создает угрозу небезопасной эксплуатации указанных сетей, что в свою очередь, может повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу жильцов многоквартирных домов, расположенных в г.п. Мурмаши.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района предъявлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о понуждении администрации городского поселения Мурмаши Кольского района Мурманской области принять меры по постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества.

Кольским районным судом Мурманской области исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Кольского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter