Выбранный 10 октября городской Совет г. Кола может быть распущен

21 октября 2010 в 09:51, Кола
Победу на выборах одержала партия «Справедливая Россия», которая провела в Совет восемь депутатов. «Единая Россия» имеет семь депутатов. Теперь эсеры могут назначить своего главу администрации.

- Нам известно, что у губернатора состоялось совещание, на котором принято решение о сложении семью депутатами вновь избранного Совета от ЕР депутатских полномочий. В настоящий момент ими написаны заявления с открытой датой, - рассказал лидер областных эсеров Александр МАКАРЕВИЧ. - Данным депутатам рекомендовано после сложения полномочий обратиться в областной суд с иском о признании неправомочным Совета депутатов, так как в нём менее 2/3 от состава Совета. Это просто неуважение к выбору населения.

По словам Макаревича, незадолго до этого на депутатов-эсеров оказывалось давление, им предлагали примкнуть к «Единой России». Некоторые из них были уволены с работы. Сейчас шесть депутатов-эсеров обратились с заявлениями в ФСБ, прокуратуру.

Кстати, летом этого года распущен горсовет Кандалакши, тогда мандаты также сложила часть депутатов. Правда, там из 20 депутатов 19 были «единороссами».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter