В Апатитах пенсионерка перевела мошенникам свои сбережения

05 мая 2020 в 13:08, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что неизвестная обманным путем похитила у нее денежные средства в размере более 12 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что накануне ей поступил телефонный звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей банка и пояснила, что с карты северянки пытаются снять денежные средства.

По указанию злоумышленницы потерпевшая перевела все хранившиеся на счете денежные средства в размере более 12 тысяч рублей на продиктованный номер телефона.

После совершения операции на мобильный телефон апатитчанки пришло смс-сообщение с кодом. «Сотрудница» сказала, что женщина может через день придти в отделение банка и с его использованием получить денежные средства обратно.

Когда потерпевшая позвонила в банк для уточнения деталей проведенной операции, ей сообщили, что никто из сотрудников ей не звонил. Женщина догадалась - она стала жертвой мошенников и поспешила обратиться в полицию.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter