Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Школы Мурманской области хотят обнести колючей проволокой

05 Мая 2020, 10:22     Мурманск и область
Школы Мурманской области хотят обнести колючей проволокой

В школы региона направлено письмо заместителя Губернатора Мурманской области – министра строительства Мурманской области Оксаны Астаховой, пишет Новая Газета. В нем рекомендации защитить основное ограждение, которое уже есть у всех школ, колючей проволокой из 3-4 рядов и, мало того, еще предлагается под основным забором сделать заглубление в грунте не менее 50 см для защиты от подкопов


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7107 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 45 

Новости по этой теме

   06 Мая 2020, 12:54
В правительстве Мурманской области отреагировали на информацию, что школы обнесут колючей проволокой
2

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

мурзамурза
Про вышки забыла
05 Мая 2020 в 10:46 #688785
ТасманскийТасманский
Предлагает с детства приучать детей к жизни в концлагере?
05 Мая 2020 в 11:00 #688786
Дима ЮдаковДима Юдаков
мурза
плюс электричество подвести.
05 Мая 2020 в 11:08 #688787
dima-gornyakdima-gornyak
Астахова забыла в биографии упомянуть, что занимала пост начальника исправительной колонии строгого режима? Забыла не только вышки, но и вертухаев с собаками. Ну больше же некуда бюджетные деньги девать(пилить).
p.s. Там в области есть несколько сотен тяжело больных детей, которым деньги по SMS собирают. Может лучше им поможем. У меня дочь в 10-ке учится в Апатитах. Ей не нужен антиподкопный заслон. Она его даже не заметит. А вот если здоровых детей станет больше, то она будет рада.
05 Мая 2020 в 11:11 #688789
ValtasarValtasar
А еще можно поставить турникеты и сделать платный вход. Ввести единообразную патриотическую форму. Сделать молельные комнаты, обязательные для посещения. А на внеклассных мероприятиях детей можно обучать жизненно-применимым навыкам- патрулирование территории, избиение дубинками нарушителей периметра и тех, кто в молельных комнатах не проявляет достаточно усердия, покраска колючей проволоки и ограждения. Ввести медальку имени Павлика Морозова, за оповещение о нарушении родителями добровольно-принудительных "самоизоляционных" мер, которые собираются "частично" продлить, пока не будет создана вакцина, на разработку которой могут уйти годы, как сказал минздрав Германии.
05 Мая 2020 в 11:15 #688790
dima-gornyakdima-gornyak
dima-gornyak
Тьфу-ты, забыл совсем. С больных детей же откаты не получить. Простите дурачка, Оксана Александровна.
05 Мая 2020 в 11:15 #688791
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Ув.редакция !
Это второй лист документа...
а где первый лист?
народный фронт обращался к администрации с просьбой уменьшить количество заборов в областном центре .
заборы не украшают город ,особенно с колючей проволокой..
неужели предполагают ,что это борьба с коронавирусом ?
05 Мая 2020 в 11:21 #688792
Семен СВСемен СВ
Вертухай у власти наберет в подручные вертухаев и шестерок и вместе они построят нам зону, ибо ничего другого не умеют.



Добавлено спустя 2 минуты:

А, да. А помните, как от террористов заборы помогли?
Все школы тогда нагнули, баблища истратили (ну и скоммуниздили тоже) неслабо.

А ведь помогло!
Ни одного теракта не было.
Нешто террорист через забор полезет?
Ни за что!!
05 Мая 2020 в 11:35 #688796
CHerIMCHerIM
Есть на форуме врачи психиатры ? Примите пожалуйста данную даму без номерка и без очереди.
05 Мая 2020 в 11:52 #688801
ясперсясперс
Что за бред? Откуда взялись эти дамочки? Почему молчат местные?
05 Мая 2020 в 11:56 #688802
DalnoboyshikDalnoboyshik
И эта больная на всю голову зам. губернатора? Хотя чему удивляться! ЕР!
05 Мая 2020 в 12:12 #688807
Andreev68Andreev68
Dalnoboyshik
...какой губернатор, такой и зам....
05 Мая 2020 в 12:30 #688809
ПлюхПлюх
Неплохая тема для Вечернего Урганта.
05 Мая 2020 в 12:39 #688810
Брюс ВсемогущийБрюс Всемогущий
Отдам безвоздмездно неплохую идею в надёжные руки. А может эффективнее будет администрацию обнести колючей проволокой и решётки им на окна повесить! Сразу, чтоб потом не тратится на постройку новой зоны.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Будем терпеть и молчать, они нас всех в колючую проволоку замотают!
05 Мая 2020 в 12:54 #688811
Павел Костюк-39Павел Костюк-39
Вообще сума сошли???Действительно,сразу вышки,вертухаев и всё остальное введите,что относится к лагерному режиму.
05 Мая 2020 в 13:13 #688815
ЦарапычЦарапыч
Цитата:
«Последнее время то, чем гордится Калининград в части модернизации жилищного фонда, в том числе, его визуального облика, – как раз заслуга Оксаны Александровны и её команды. Поэтому уверен, что министерство строительства и территориального развития Мурманской области получит новый виток развития», – сказал Андрей Чибис, представляя Оксану Астахову.

Это из презентации при назначении Астаховой. Вот область и вошла в виток.
05 Мая 2020 в 13:28 #688817
Макс ИммельмановМакс Иммельманов
Вы что не видите, что это фэйк? По этому и первого листа нет. А на первом листе в шапке вероятно написано, что так оборудуются склады со взрывчаткой, СИЗО или ещё что-нибудь в этом роде.
05 Мая 2020 в 13:47 #688818
dima-gornyakdima-gornyak
Макс Иммельманов
Согласен. В документе не указывается, что это о школах говорят.
05 Мая 2020 в 14:16 #688820
Оксана CмирноваОксана Cмирнова
Ну Чибис понабрал девчёнок, хороши у них фантазии. А вообще, это очередная идея как украсть бюджетные деньги и ещё давление на психику детей. Как будто других забот нет в школах! Если это начнётся, родители поднимутся и полетит Оксана без звука!!!
05 Мая 2020 в 14:32 #688823
tanyushatanyusha
Макс Иммельманов
Вообще-то там речь идет об объектах 1 категории опасности. А к ним относятся: объекты (территории), расположенные на территории субъекта Российской Федерации, в котором в течение последних 12 месяцев совершено (предпринято попыток к совершению) более 3 террористических актов; объекты (территории), в результате совершения террористического акта на которых прогнозируемое количество пострадавших составляет более 500 человек;
объекты (территории), в результате совершения террористического акта на которых прогнозируемый размер материального ущерба и ущерба окружающей природной среде составляет более 50 млн. рублей.
05 Мая 2020 в 15:08 #688826
vorona200610vorona200610
Не нашла ни слова про школу. Где первый лист документа?
05 Мая 2020 в 15:41 #688830
orzeqaorzeqa
Это фейк.
05 Мая 2020 в 16:15 #688833
jonskiyjonskiy
Лишь бы языком чесать! Д...... б.....!
05 Мая 2020 в 16:20 #688834
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Либо вброс, либо предложившая это не совсем адекватна. Есть и третий вариант - специально раскачивает ситуацию, настраивая людей против чиновников.
05 Мая 2020 в 16:35 #688839
yurascheyurasche
Данунах... Маразм крепчает... Только и мысли, как бабло распилить...
05 Мая 2020 в 16:59 #688840
NoahNoah
По периметру вышки с пулеметным расчетом ! Немецких овчарок с патрулем и все лагерь готов!)
05 Мая 2020 в 17:14 #688842
kolij07kolij07
на шею оксане астаховой надо сию проволоку намотать..
05 Мая 2020 в 17:23 #688843
тормозтормоз
Годный фейк.
Тоже повёлся, но перечитал первые 2 строчки.
Кто-нибудь видел вокруг школ забор высотой 2,5 метра?
Доставило другое.
Большинство комментаторов сходу поверили в естественность такого постановления властей. Тем более, что закон о "комендантском часе" для школьников хоть и не исполняется, но - не отменён.
05 Мая 2020 в 17:25 #688844
ЦарапычЦарапыч
А ведь точно, деза. Смайликops: тоже купилсяяяя.
05 Мая 2020 в 17:43 #688846
CHerIMCHerIM
Цитата:
Большинство комментаторов сходу поверили в естественность
Глядя на отдельные инициативы наших правителей можно во все поверить.Одна идея выписывать самому себе справку для похода в магазин многого стоит.
05 Мая 2020 в 17:44 #688847
Семен СВСемен СВ
тормоз


Хаха. Как раз вокруг школ заборы высотой 2 метра и установлены.
В рамках боротьбы с терроризмом. Ставили ЕМНИП в 2010 году.
Вокруг ВСЕХ школ.
Так что тут вы ошибаетесь.
05 Мая 2020 в 17:50 #688848
TanzomatTanzomat
... и рвы с крокодилами
05 Мая 2020 в 17:52 #688850
ТасманскийТасманский
Может и правда фейк.

Про колючку в конце ролика
05 Мая 2020 в 18:09 #688853
Иван ВерташовИван Верташов
А кто читал весь документ? Все такие умные... Там совершенно о другом и "вытягивание" фразы из контекста не корректно. Зато тут "обсуждатели" все такие умные... А деваться не куда. Все пошли по принципу ТОЛПЫ - слышали звон, да не знают где он.... Так и тут...
05 Мая 2020 в 19:22 #688859
вася не пупкинвася не пупкин
Ты смотри сколько тут народа
Прям колючая проволока им не нравиться
05 Мая 2020 в 19:33 #688861
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайлик Здесь я не вижу вообще темы для разговора.
То,что при любой форме мягкого тоталитаризма всевозможные конспирологические теории это излюбленный инструмент оболванивая масс,—это норма.
И помните про план Даллеса,про то,что Елизавета-II убила принцессу Диану.Вот все эо – это «утки», или Мадлен Олбрайт собиралась Сибирь у России отнять.
Эти все «утки» запускаются пропагандистами,они очень удобны для того,чтобы подменить реальные и важные проблемы мнимыми и ложными.И вздорными.Людей, которые верят в чепуху очень много.Потому что люди не образованы,глупы,суеверны.Так что все это работает.
Одна задача – борьба с распространением эпидемии.А другая задача-борьба с нарастающим социальным протестом.Вот чтобы этот нарастающий социальный протест как-то купировать,необходимо распространять всевозможную конспирологическую ерунду.
Форум
05 Мая 2020 в 22:19 #688876
katnikakatnika
Сколько народу обсуждают вброс и чепуху! Не лень?
05 Мая 2020 в 22:56 #688882
seregartseregart
Успокойтесь, народ!))) Почитайте https://novayagazeta-ru.turbopages.org/s/nova...=news
05 Мая 2020 в 23:15 #688887
ПoльkaПoльka
Целый день с тааким удовольствием наблюдаю за этим возбуждением) о боже, о боже, обнести колючкой школы, о боже, слыхали?
05 Мая 2020 в 23:18 #688888
ТасманскийТасманский
seregart писал(а):
Успокойтесь, народ!))) Почитайте https://novayagazeta-ru.turbopages.org/s/nova...0/...

Слава богу, одумались Смайлик
05 Мая 2020 в 23:29 #688891
kolij07kolij07
Пoльka
ни чего смешного,это так всего лишь пробный камень,на реакцию посмотреть.ну или астахова полная не компетентность не соображающая что она рекомендует.
06 Мая 2020 в 00:20 #688894
Семен СВСемен СВ


06 Мая 2020 в 08:15 #688903
ПoльkaПoльka
kolij07 писал(а):
ни чего смешного,это так всего лишь пробный камень,на реакцию посмотреть.

да-да, посмотреть разрешат ли на Хибинах траншею с акулами вокруг школ выкопать))
06 Мая 2020 в 10:14 #688934
ПлюхПлюх
vorona200610 писал(а):
Не нашла ни слова про школу. Где первый лист документа?...

Выкладывалась уже и не раз в телеграмм-каналах. Ссылку давать не буду, при желании найдете. На ней говорится, что речь идет именно об ограждении школы. Полагаю, что Астахова подмахнула письмо, не дочитав его до конца.
06 Мая 2020 в 19:39 #688978
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Интересно, кто делает такие вбросы, будоража население и вызывая общественные бурления? Откуда эта информация пошла, кто распространил?
06 Мая 2020 в 20:58 #688991