ОАО «Мурманское морское пароходство» - стратегически важный партнер Канады

21 октября 2010 в 09:42, Мурманск
Заинтересованность в развитии партнерских отношений с ОАО «Мурманское морское пароходство» выразил посол Канады в Российской Федерации Джон Слоан в письме на имя генерального директора пароходства Александра Медведева.

Также посол поблагодарил компанию за поддержку, оказанную правительственной делегации провинции Манитоба, во время недавнего визита Мурманск для обсуждения перспектив сотрудничества в области морского транспорта, Арктического Моста и северного транспорта в целом.

«Поездка делегации показала, что ОАО «Мурманское морское пароходство» является стратегически важным партнером Канады и канадские коллеги искренне заинтересованы в развитии партнерских отношений»,- говорится в письме.

Напомним, что первый шаг навстречу Арктическому Мосту был сделан еще в 2007 году, когда теплоход Мурманского морского пароходства «Капитан Свиридов» доставил в канадский порт Черчилль крупную партию российских минеральных удобрений. Этот рейс подтвердил экономическую выгоду обеим сторонам - и России и Канаде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter