В Ковдоре появился роллердром

21 октября 2010 в 09:39, Ковдор
Едва успели монтажники установить первые модули на новый роллердром, как детвора налетела обживать долгожданное место. Правда, в других городах такие площадки дарят детям к летним каникулам, а в Ковдоре она появилась аккурат к первому снегу. Но подростки и этому рады, ведь роллердром они выпрашивали у властей почти пять лет.

Сергей МАРЧЕНКО делится впечатлениями: «Мы этого долго очень ждали, когда построится скейтплощадка. Теперь у нас есть своё общественное место для катания».

В середине августа предприятие Магистраль подготовило асфальтовое покрытие возле фитнес-центра «ЕвроХим». После этого работы замерли, что повергло ребятню в уныние – неужели и в этом году не дождаться обещанного? А совсем недавно на пустующей площадке появились модули для катания на роликах и скейтбордах.

Напомним, миллион рублей на строительство роллердрома Ковдор получил после обращения ковдорской молодежи к спикеру областной Думы Евгению Никоре. Ещё на триста тысяч раскошелилась администрация Ковдорского района. На эти средства была подготовлена площадка, изготовлены, доставлены и смонтированы пять модулей для спортивного сооружения. Теперь роллердром облюбовали не только скейтбордисты и роллеры. Сюда приезжают и велосипедисты. Да и взрослые не прочь полюбоваться на забавы молодых.

С появлением скейтплощадки заметно опустели облюбованные молодёжью территории гостиницы «Уют» и санатория-профилактория «Ковдорский». Спокойнее станет и родителям подростков – можно не бояться, что ребёнок попадёт под колёса автомобиля. Хотя…
Валентина ИВАНОВА: «Здесь почему то машины ездят. Если машины не будут ездить, я вот сейчас смотрела, то будет хорошо всё».

В планах администрации города оградить доступ автотранспорта к роллердрому, тем более, что это – школьная территория. Если этого вовремя не сделать, то он запросто и очень быстро превратится в очередную автостоянку, на которой подростки снова станут изгоями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter