Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманская область попала в топ-10 по проценту летальности от коронавируса

03 Мая 2020, 15:59     Мурманск и область
Мурманская область попала в топ-10 по проценту летальности от коронавируса

По последним данным от оперативного штаба при правительстве Мурманской области, в регионе 1694 заразились коронавирусом.

По общему числу заболевших и приросту пациентов за сутки наш регион давно попадает в топ-10 субъектов по стране. А теперь Мурманская область вошла ещё в один рейтинг.

Мы расположились на десятом месте в топе по проценту летальности от коронавируса на 3 мая с показателем 0,24%.

На первом месте - Краснодарский край ( 1,61%), на втором месте - Москва (1,06%), на третьем месте - Московская область (0,79%).

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5273 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 25 

Новости по этой теме

   04 Мая 2020, 11:37
Мурманская область пропала из рейтинга летальности от коронавируса
10

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

orzeqaorzeqa
Как это по летальности? По зараженности- это понятно, но у нас только 4 смерти.
03 Мая 2020 в 17:15 #688597
- ArchangeL -- ArchangeL -
Вот и весь топ - Заразилось - 1694
Выздоровело - 122 (Возможно на данный момент больше).
Умерло - 4 (Все люди с тяж. заболеваниями и хроны).

На данном примере и на данный момент можно наблюдать, что такое страшные и громкие заголовки как например - "Жуть, но Мурманская область попала в топ-10 по проценту летальности от коронавируса". (Приукрасил немножко от себя!) Можно наблюдать, что такое сила СМИ и как нелепо выглядит статистика на фоне таких громких заголовков.
03 Мая 2020 в 17:22 #688598
heartbeat1986heartbeat1986
- ArchangeL -
CМИ стараются из всех сил в этом,нагнетают.Им сказали ,вот они и выполняют.В тоже время провокационные заголовки им всегда свойственны.
03 Мая 2020 в 17:33 #688600
вася не пупкинвася не пупкин
У нас тоже безобидно все начиналось, потом как трубу прорвало, все из за этих тестов, дома сидите и проблем не будет

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

У Вас кстати статистика очень хорошая, реально дома сидите, молодцы
03 Мая 2020 в 17:45 #688601
CHerIMCHerIM
Цитата:
У Вас кстати статистика очень хорошая
Вы правы, 224.8 на 100 тысяч, впереди только Москва с 548,6. Твердое 2 место.
03 Мая 2020 в 18:06 #688603
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Уточните ,как подсчитывают процент по летальности и заболевшим...
я предполагаю,что учитывают численность населения области ...
надо показать расчёты :
Население Москвы и соответственно количество заболевших...-
население Московской области и количество заболевших..
Население Мурманской области и количество заболевших...
Или....
03 Мая 2020 в 19:11 #688607
- ArchangeL -- ArchangeL -
alla.kor2017@yandex.ru
Вроде как.... расчёт летальности в процентах -> Процент умерших от общего числа пациентов с данным заболеванием за некоторый период.

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:

вася не пупкин
А Вы почему не сидите дома и портите нам статистику ахахах....Шучу я..шучу.
03 Мая 2020 в 19:59 #688611
Russian KhibinyRussian Khibiny
- ArchangeL - писал(а):

Вот и весь топ - Заразилось - 1694
Выздоровело - 122 (Возможно на данный момент больше).
Умерло - 4 (Все люди с тяж. заболеваниями и хроны).

На данном примере и на данный момент можно наблюдать, что такое страшные и громкие заголовки как например - "Жуть, но Мурманская область попала в топ-10 по проценту летальности от коронавируса". (Приукрасил немножко от себя!) Можно наблюдать, что такое сила СМИ и как нелепо выглядит статистика на фоне таких громких заголовков.
Поблагодарили(1): iogik.
Вы такой искуссный подстрекатель... господин - ArchangeL -, как бы вам, "апосля" не пришлось отвечать за эти действия... подстрекателя... Угу...! "нести" ответственность.
03 Мая 2020 в 20:12 #688612
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Ув.редакция !
удивляет ваша информационная работа..
как то несерьёзно подходите к серьёзным проблемам!
03 Мая 2020 в 20:25 #688614
- ArchangeL -- ArchangeL -
Russian Khibiny
А Вы смешной)) Статистика моя верная, не выдуманная и не ложная (https://www.murmansk.kp.ru/daily/27126/4208491/)...умершие (https://www.mvestnik.ru/newslent/v-murmanskoj-oblasti-umer-ewe-odin-pacient-s-koronavirusom/) ...(https://ptzgovorit.ru/news/tretiy-pacient-s-koronavirusom-umer-v-murmanskoy-oblasti) (https://severpost.ru/read/93865/) и так подстрекатель чего? Явная угроза в мой адрес...придётся обосновать свои слова по этому поводу. Даже неуместно относите слово подстрекатель к моим постам и ко мне! Как можно быть таким бездарным, если Вы относите это слово ко мне ???

Действия подстрекателя в законе (ч. 4 ст. 33 УК РФ) описаны как склонение другого лица к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом. Спецификой объективной стороны подстрекательства является возбуждение в другом лице решимости на совершение преступления. Подстрекатель – это человек, склоняющий другое лицо к совершению нужного ему противоправного акта.

Поэтому я и пишу про заголовок статьи, который носит запугивающий характер и может привести людей к панике. За это не нужно и никто не хочет ответить? По летальности топ выложен, а где по смертности, когда он обязательно должен выкладываться к такому заголовку? Тем более перечитывайте всегда посты после таких заголовков и наблюдайте люди панически на них реагируют!!
Где топ по выздоровевшим? Почему-то серая пресса никогда не делает такие топы! Поэтому и делаю вывод, что такие заголовки с именно со статистикой по одному "параметру" могут привести к панике отдельных людей.
03 Мая 2020 в 20:58 #688618
Piter PenPiter Pen
orzeqa


как хорошо верить в официальные данные,особенно о выздоровевших-это очень,очень важно,а Попова сегодня заговорила о возможном продлении изоляции(уж она-то знает действительную картину) и смертность с летальностью разные вещи
03 Мая 2020 в 21:10 #688619
- ArchangeL -- ArchangeL -
Piter Pen
Интересно, а что Вы имеете ввиду поделитесь, если не секрет - "особенно о выздоровевших-это очень,очень важно"....
03 Мая 2020 в 21:12 #688620
ROMULROMUL
Piter Pen
О даааа. Она то знает реальную статистику когда говорит что тесты верны на 30-40 процентов. И компании которые подконтрольны ей эти тесты и делают. Особенно забавно как бессимптомным людям таблетки дают с кучей побочек.
03 Мая 2020 в 21:37 #688624
Variola_MajorVariola_Major
Север не способствует иммунитету. Отсутствие достаточного количества тепла и кислорода- слабый иммунитет. вывод- валить надо. Не на севере жить, а с севера свалить
03 Мая 2020 в 22:10 #688629
мурзамурза
Variola_Major
проблема в том,что половина,как минимум,свалить не может. нет денег банально на переезд,ведь в более южных регионах,где есть перспективы и работа, цены на квартиры дороже наших. а в захолустье ехать резона нет.
04 Мая 2020 в 00:04 #688637
ЦарапычЦарапыч
Мурман пропал из рейтинга (уместен ли здесь термин - рейтинг???) потому, что и накануне не должен была там быть с 4 летальными случаями ( ещё вопрос от чего сканчались люди - от сопутствующих заболеваний или именно от Ковида, т.к. из информационного бардака во мнении специалистов, я понял так, что не существует чёткого понимания как этот вирус губит органы человека, ну кроме, как двусторонней пневмонии)
04 Мая 2020 в 12:10 #688680
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Непонятно о выздоровевших....как и чем их лечили от коронавируса....ведь вакцины нет..или есть?
Или они болели не коронавирусом ,а ОРВИ или гриппом ...поэтому и вылечились...
а умершие умерли не от коронавируса ,а от хронических болезней ....
Где правда?
04 Мая 2020 в 12:28 #688682
Variola_MajorVariola_Major
мурза
Ехать нужно в регион, соседствующий с Москвой, откуда потом спокойно можно ездить на работу в Москву вахтой по 2 недели. Вся Ивановская область, к примеру так живет
04 Мая 2020 в 14:45 #688708
ЧугунЧугун
Variola_Major писал(а):
Север не способствует иммунитету. Отсутствие достаточного количества тепла и кислорода- слабый иммун...
Совсем,нет...Южане ,с их иммунитетом,первыми сдают,приехав к нам на заработки...Их организмы привыкли к "сладкой жизни" в теплых краях....Я молчу про деток,которых они рожают на севере...
04 Мая 2020 в 14:51 #688710
Variola_MajorVariola_Major
Я вот думаю, что пневмонию может вызвать не только коронавирус. Да и коронавирус ли? До открытия этого вируса пневмония обычно вызывалась бактериями пневмококков, клебсиелл, стафилококков, стрептококков. Естественно, эти бактерии никуда не пропадали. и сейчас может быть в больницах лежат с обычными всем известными бактериальными пневмониями, а врачи ставят "Sars cov-2"? Тупая лапша на уши. Если вакцины нет, почему внезапно так много вылечилось, гораздо больше умерших? Если до появления вакцины та же оспа косила народ налево и направо, а тут внезапно паника -вирус есть, выздоровевшие есть, вакцины нет. Цирк уедет, а клоуны останутся. Короче, пора закрывать этот проект "коронавирус" он не состоялся.
04 Мая 2020 в 14:52 #688711
ЦарапычЦарапыч
Variola_Major писал(а):
проект "коронавирус" он не состоялся

Ещё как состоялся! Практически легализована поддержка крупного частного бизнеса ( и не только бизнеса, но и организаций) из Госбюджета. Теперь это станет нормой. А ведь как нам свистели, что стоит народную собственность отдать частному собственнику, как поступлениея в бюджет налогов и отчислений от эффективных новых владельцев хлынут рекой, и никогда более не нужно будет деребондить казну на помощь убыточным отраслям и предприятиям. А как сладко ...3,14 zдели!
04 Мая 2020 в 15:50 #688717
вася не пупкинвася не пупкин
Царапыч
Чет Вас заносит, нету денег в казне
А приносят их туда, те кто умеют думать головой.
Сложные схемы составляют
Вы же не приносите, приходиться другим людям работать
04 Мая 2020 в 19:15 #688743
CHerIMCHerIM
Цитата:
А приносят их туда, те кто умеют думать головой.
С точностью до наоборот. Они их уносят. Хотя для этого не обязательно уметь думать, достаточно иметь наглость и друзей в верхах.
04 Мая 2020 в 21:49 #688754
МегаВатникМегаВатник
CHerIM
У человека сегодня котлетки с пюрешкой, а вы ему буквы пишете..