Двум мурманчанам выписали штрафы за несоблюдение карантина

03 мая 2020 в 15:22, Мурманск
МВД по Мурманской области предоставил комментарий по размещенному ранее видео ролику мурманчанина о том, как его задерживали в Мурманске https://www.hibiny.com/news/archive/214051/

2 мая в ходе патрулирования сотрудниками ОБ ППСп УМВД России по г.Мурманску были остановлены двое граждан. Один из молодых людей распивал спиртное, кроме того, у мужчин при себе не оказалось документов, удостоверяющих личность. Молодым людям было предложено проехать в отдел полиции для установления личностей.

В отношении местных жителей составлено 3 протокола об административных правонарушениях: два протокола по статье 20.6.1 КоАп РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», санкция которой предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей и один протокол по статье 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах». Санкция статьи 20.20 КоАп РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Административные материалы будут направлен в суд для рассмотрения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter