Мурманчанин не запер машину и остался без портмоне и денег

03 мая 2020 в 15:09, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 32-летнего жителя областного центра.

Мурманчанин заявил, что утром обнаружил пропажу портмоне из бардачка своего автомобиля, а затем ему стали поступать смс о снятии средств с банковской карты, которая находилась в пропавшем портмоне вместе с наличными в сумме 7,5 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска выехали на место происшествия и изъяли следы пальцев рук с поверхностей салона авто. Полицейские также выяснили, что картой расплачивались в магазинах Ленинского округа областного центра.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения из этих торговых точек, в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого.

49-летний безработный и ранее судимый мурманчанин, признался в содеянном. Мужчина рассказал, что ходил по улице Гагарина, дёргал дверные ручки припаркованных автомобилей с целью найти открытый автомобиль и совершить хищение имущества.

Машина потерпевшего оказалась незапертой. Злоумышленник достал из бардачка портмоне. Обнаруженные там наличные деньги он потратил, когда они закончились, расплатился за продукты питания бесконтактным способом с помощью карты.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено до 2 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter