Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области уже 1694 зараженных коронавирусом

03 Мая 2020, 10:26     Мурманск и область
Фото из открытых источников

По состоянию на 10:00 03.05.2020 в Мурманской области выявлено 238 новых случев заболевания CoViD-19. Общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 1694:

1429 на стройплощадке в Белокаменке (+219);
265 на остальной территории Мурманской области (+19):
129 в Кировско-Апатитской агломерации (+2);
38 в Мурманске (+3);
32 в Печенгском районе;
7 в Полярном;
23 в Североморске (+7);
6 в Снежногорске;
12 в Кольском районе (+5);
3 в Оленегорске;
7 в Мончегорске (+2);
3 в Полярных Зорях;
1 в Кандалакше;
1 в Ковдоре;
3 в Ловозерском районе.

122 пациента выздоровели и выписаны из больницы;
1568 человек находятся на лечении с CoViD-19;
4 летальных исхода.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 6618 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 18 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

max-238max-238
Что означает Кировско-Апатитская агломерация??? Знаю Апатито-Кировский район.Название Кировско-Апатитская агломерация слышу впервые. Мы так и будем называться после окончания эпидемии?
03 Мая 2020 в 10:57 #688547
yurascheyurasche
max-238
Сейчас больше напоминает РЕЗЕРВАЦИЮ...
03 Мая 2020 в 11:27 #688552
ПoльkaПoльka
Судя по коллегинальному плачу в соцсетях и на местных форумах, у апатитчан и кировчан в последние три недели главная проблема называется "мааам, нас назвали агломерацией!".
03 Мая 2020 в 11:29 #688553
MatLabMatLab
max-238
"Кировско-Апатитская агломерация??? "
Специалист с географического факультета МГУ (Константинов Павел) назвал город Апатиты "Арктическим мегаполисом" (!). Так, возможно, будет кому-то интереснее.
03 Мая 2020 в 12:07 #688559
mdimarikmdimarik
Почему не закроют стройку в Белокаменке? Скоро по области разнесется. Чибис говорил все по контролем, а по факту закрывает глаза.!!!
03 Мая 2020 в 12:23 #688562
bagiro4kabagiro4ka
Ничего удивительного, что в Апатитах большое число заболевших. Меня поражают мамашки,
которые гуляют с детьми без средств защиты. Самоизоляцию, кому за 65 лет, многие не соблюдают. Сколько в городе встречаешь пожилых людей. Что теперь рассуждать по количеству заболевших?! Если в головах у людей такое наплевательское отношение ко всему происходящему, у многих видимо полностью отключился инстинкт самосохранения.
03 Мая 2020 в 13:04 #688569
ValtasarValtasar
bagiro4ka
Ученые связали риск смерти от коронавируса с уровнем витамина D. https://news.mail.ru/society/41634496/?frommail=1
03 Мая 2020 в 13:09 #688571
adminadmin
Valtasar
Скажите это итальянцам и испанцам, у которых проблем с солнцем нет
03 Мая 2020 в 13:12 #688573
vit1973vit1973
bagiro4ka
Хотелось бы знать что у вас в голове?
03 Мая 2020 в 13:20 #688576
ROMULROMUL
Часть лабораторий по выявлению коронавируса, работающих в России, дают результаты с точностью только 30–40%. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия-1».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ead48169a7947...b47c5

Я вот это здесь оставлю. Пусть полежит Смайлик
03 Мая 2020 в 13:21 #688577
ValtasarValtasar
admin
Знаете, а для меня очень показательным является, как осуществляется "изоляция" в "агломерации". На одном из горнодобывающих подрядчиков переселили на один этаж, закрыв при этом вторую душевую. в конце смены бывает довольно тесновато, знаете ли. Те фото, что публикуют в своей газете и интернет ресурсе- сделаны в другом АБК, отремонтированном и чистеньком- для своих. Далее, есть одна подрядная организация, которая работает по всей области, сотрудники в том числе и на белокаменке бывали. Несколько человек регулярно ездили на смены в агломерацию. Симптоматика у них не проявлялась внешне, но пропуска закрыли только дня четыре назад. И ребята теперь сидят дома на самоизоляции. Я уж не говорю о том, что маски, которые обязывают носить- для здоровья весьма не полезны, так как не меняются с должной регулярностью, как минимум. Вывод лично мой- при том, какая масса людей регулярно перемещается и взаимодействует, чтобы олигархи немного беднее не стали, кошмарить людей, чтобы они не бывали на солнце и свежем воздухе, как минимум лицемерно. А как максимум и вредно для их здоровья из-за недостатка солнца и движения.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

admin
И, кстати, если бы вы прочли статью, ссылку на которую я прикрепил, то увидели бы абзац, касающийся и упомянутые вами страны -"От расположения страны дефицит витамина D зависел мало. Так, в Исландии у трети обследованных его уроверь был ниже 50 нмоль/л, что говорило о недостаточном количестве. В Швейцарии таковых было более половины. Почти повсеместная недостаточность наблюдалась в Польше и Эстонии. Однако лучше всего дела обстояли тоже в северных странах — в Финляндии, Швеции, Норвегии. Также выраженная недостаточность потребления была замечена в Греции, Испании, Италии. Впрочем, не все данные были свежими и некоторые отражали статистику прошлых десятилетий, которая могла измениться."
03 Мая 2020 в 13:41 #688579
kolij07kolij07
Пoльka
скорее обозвали.
03 Мая 2020 в 17:09 #688595
ЧугунЧугун
Valtasar писал(а):
admin
Однако лучше всего дела обстояли тоже в северных странах — в Финляндии, Швеции, Норвегии.
Видимо тут дело не в витамине"Д"...А в особенности иммунитета северян...В северных регионах,организм избирательнее относится к полезностям(типа солнца)..И уж если оно появилось,запасает впрок,не откладывая на завтра......
03 Мая 2020 в 17:50 #688602
МегаВатникМегаВатник
vit1973 писал(а):
bagiro4ka
Хотелось бы знать что у вас в голове?...


Так телевизер жеж! 1-й канал с трагедийно-патетическими фейсами ведущих и соответствующими сюжетами. ЖизньБоль. Смайлик
03 Мая 2020 в 18:53 #688606
covid19covid19
Какая разница на каком мы там месте и сколько еще сегодня заболело. Это все чепуха, информационный мусор. Вам уже открытым текстом говорят, что "часть ограничений по коронавирусу сохранят до появления вакцины." Вы хоть понимаете какой пи*дец нам готовят или вы дох сих пор не осознали насколько все серьезно.
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."(Иоанн Богослов)
Не важно верующий вы или нет. Важно, что люди, стоящие за реализацией этих планов очень даже верующие, правда вера у них своеобразная связанная с жертвоприношениями и прочими изуверствами. Я сам в церковь не хожу и православные праздники никогда не отмечал, но тем не менее я не хочу, чтобы мне вводили какие то чипы и ставили печать на руку(цифровой сертификат). Нас ведь полностью лишат какой-либо свободы и даже просто попить пивка на природе вы уже вряд ли сможете. Да и за грибами без разрешения надзирателя никто вас не пустит. Я понимаю, что как во Владикавказе народ у нас не выйдет, но хотя бы надо массово отказываться от этих вакцин.
03 Мая 2020 в 21:35 #688623
МегаВатникМегаВатник
covid19
Ну давай уже, буди Ленина, Герцена, кого там еще... Где у нас там винтовки раздают? Доколе? А то у меня канцелярский ножик только. А, да- клава неубиваемая и карамультук в огороде закопанный. Главный вопрос- Почту России когда брать будем? У меня к ней особый счет! Смайлик Смайлик
03 Мая 2020 в 21:42 #688625
covid19covid19
МегаВатник
На Космонавтов 16 где же еще, а там и до почты не далеко.
03 Мая 2020 в 22:01 #688627
ЦарапычЦарапыч
max-238 писал(а):
Знаю Апатито-Кировский район.

Такого района нет на административной карте Мурманской области, ни в Уставе области, ни вообще на свете. Вы его откуда взяли?
03 Мая 2020 в 22:06 #688628