Пизанская башня в Мурманске

21 октября 2010 в 09:36, Мурманск
По ночам Валентина Константиновна, ее дочь и маленький внук часто просыпаются от страшного треска. Стены подозрительно скрипят, и, кажется, что вот-вот рухнут. Уже несколько лет как мир комнаты в коммунальной квартире треснул пополам, а пол раздулся и устремился к потолку.

Пенсионерка живет в этом доме с 88 года. Вспоминает, что тогда же был сделан первый и единственный ремонт. Новые доски, по ее словам, рабочие разворовали, а взамен поставили гнилые. В результате дом повело. Жильцы шутят, что в туалете как на борту самолета, все ходит ходуном и нужно уметь балансировать.

Пенсионерка удивляется, почему на Кольском проспекте, где повело девятиэтажку, людей расселили, хотя они сопротивлялись переезду, а им ничего подобного даже не предложили. Никого не заинтересовало, что в коммуналке живут и маленькие дети.
И в Комитете городского хозяйства, и в управляющей компании, и даже в приемной премьера, куда Валентина Николаевна не раз ходила и писала письма, словно сговорившись, твердят одно: согласно планам капитальный ремонт в доме состоится в 2011 году. Лишь бы до этого, повторяет хозяйка, не стряслось капитальной катастрофы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter