В Мурманске «Волонтерами дня» стали байкеры и казаки

03 мая 2020 в 07:47, Мурманск
Вчера в Мурманске работали волонтеры на мотоциклах – в ряды добровольцев региона вступили члены мурманского отделения международного мотоклуба «Ночные волки».

- Все наши отделения в разных городах России примкнули к волонтерскому движению, - рассказывает президент мурманского отделения «Ночных волков» Константин Тургунов. – Там, где движения не было, они создали свои волонтерские штабы, согласовали их со всеми службами и помогают тем, кто нуждается.

К участию в акции «Волонтер дня» присоединились также казаки Кольского хуторского казачьего сообщества. Вместе с «ночными волками» они развезли продукты питания и медикаменты для пожилых мурманчан.

- Мы сегодня увидели, что нас действительно ждали. Были даже случаи, когда бабушки рассказывали, мол, позвонили на «горячую линию», а раз не сразу приехали, то решили, что это какой-то обман. То есть люди реально ждут, когда придут волонтеры.

Напомним, в акции «Волонтер дня», организованной по инициативе Единого волонтерского центра Мурманской области, уже приняли участие десятки известных людей Мурманской области: политики, общественные деятели, чиновники.

Своим примером каждый день они показывают, что волонтерство – это тренд сегодняшнего времени, деятельность, которая доступна всем, независимо от социального статуса и политических взглядов.

- Мы видим, как по всей стране тысячи людей объединяются, чтобы помогать. И просто не могли остаться в стороне. Сам бог велел нам сегодня не только сидеть дома, но и приносить пользу обществу, делать добрые дела, - говорит Константин Тургунов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter