Депутатские споры теперь на виду у всего мира

21 октября 2010 в 09:36, Мурманск
Народные избранники затеяли настоящий марафон – двухдневное заседание и более 40 вопросов в повестке. Но бюрократическая машина забуксовала уже на старте. Депутаты не смогли даже зарегистрироваться, перепутали кнопки и решили голосовать руками. Коммунисты не примянули воспользоваться ситуацией и пошуметь о давлении.

Возможно, Василий Калайда говорил бы поспокойнее, если бы знал, что теперь распри депутатов видны всему миру. За партийными разборками теперь можно наблюдать в режиме реального времени. С сегодняшнего дня трансляция всех заседаний будет вестись на официальном сайте областной Думы. Хотя сегодня депутаты больше слушали, чем говорили. О расходовании бюджетных средств отчиталось Правительство региона, представители Минздравсоцразвития прокомментировали предстоящую модернизацию системы здравоохранения, а также о своей работе за три года доложил Следственный комитет при областной прокуратуре. Рассказал главный прокурор и о том, как идёт поиск мурманского маньяка.
Сегодня депутаты не рассмотрели и половины вопросов. Большую часть оставили на завтра, но не факт, что и на следующий день успеют. Так что не за горами рекорд. Думский марафон может превратиться в трёхдневный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter