Улетевшие в Екатеринбург "чистые" сотрудники стройки в Белокаменке оказались заражены коронавирусом

02 мая 2020 в 15:45, Междуречье
Когда в Белокаменке на стройке Центра крупнотоннажных морских сооружений началась вспышка коронавируса, площадку закрыли, но работы на ней решили не останавливать. Тем не менее, когда число заболевших стало подходить к тысяче, на стройке все же стали вводить ограничения.

Рабочих было решено разобщить, чтобы сократить темп распространения болезни. Часть из них спецбортами вывозили в другие города. В частности, почти 200 рабочих улетели в Екатеринбург. Перед отлетом их всех несколько раз проверили на коронавирус, результаты тестов стали отрицательными. Но в Свердловской области выяснилось, что почти все заражены.

- Рекордные 232 случая заражения коронавирусом диагностированы в Свердловской области за последние сутки. В Екатеринбурге из них выявлено 87 случаев. Известно также, что уже суммарно у 114 рабочего из Мурманска, которые находятся в обсерваторе «Обуховский», подтвердился вирус. Общее число заболевших по области на сегодняшний день — 935 человек, - сообщает местный оперативный штаб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter