Стала известна причина смерти сотрудницы "Велесстроя" в Белокаменке

02 мая 2020 в 15:34, Междуречье
На брифинге с участием главы Мурманской области Андрея Чибиса 1 мая министр здравоохранения Дмитрий Панычев сообщил о первой смерти в Белокаменке.

Умерла сотрудница "Велесстроя". Как сообщили в оперативном штабе, женщина два раза сдавала тест на коронавирус, и оба результата были отрицательными. В "скорую" или аэромобильный госпиталь она не обращалась. Поэтому коронавирус хоть и рассматривался как возможная причина смерти, все-таки не был основном версией.

СУ Следственного комитета по Мурманской области начало проверку по факту гибели 51-летней женщины. Судмедэкспертиза показала, что сотрудница подрядной компании умерла от дилатационной кардиомиопатии.

Отмечается, что каких-либо объективных признаков наличия инфекционных заболеваний вирусной этиологии, которые могли бы находиться в прямой причинно-следственной связи с причиной смерти, не было обнаружено.

Сразу после новости о смерти женщины появилась информация от "Велесстроя", что один из тестов на коронавирус у женщины показал положительный результат, однако позже это сообщение было удалено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter