Жителей Мурманской области приглашают принять участие в онлайн-акциях, посвященных Дню Победы

01 мая 2020 в 14:09, Мурманская область
Анонс мероприятий, подготовленных Департаментом по реализации общественных проектов РФ: «Памяти героев», «Судьба солдата», «Бессмертный полк-онлайн».

Всероссийский проект «Памяти героев!»

Если в вашей семье есть герой, получивший звание «Герой Советского Союза», «Герой Социалистического труда» или «Полный кавалер Ордена Славы», необходимо записать о нём видеоролик, хронометраж которого должен составлять не более 90 секунд.

В начале и в конце ролика необходимо использовать подготовленные вступление и концовку, доступные по ссылке: https://yadi.sk/d/xSjwf6deljtrHw.

Готовый ролик выслать по адресу: [email protected].
После этого ролик будет размещён на YouTube канале проекта «Памяти героев».

Всероссийский проект «Судьба солдата»

Проект направлен на установление фронтовой судьбы родственников, пропавших без вести или погибших в годы Великой Отечественной войны.

Для этого необходимо отправить заявку, заполнив онлайн-форму: vk.cc/asdpS6

Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, аккаунтах и соцсетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf.
Постарайтесь заполнить заявку как можно подробнее.

Обязательно укажите свои контакты: телефон, e-mail, чтобы поисковики могли с вами связаться.

Медиакит акции: https://vk.cc/asjxfB
Официальный хэштег акции #Cудьбасолдата

«Бессмертный полк-онлайн»

Участник акции заполняет форму с информацией, фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из партнёрских площадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банка Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Создаётся единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участников войны и их родственников, с символикой акции.

Трансляции «Шествия» запланированы на более чем 200 медиаэкранах Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертного полка».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter