В Мурманске задержан пьяный водитель

01 мая 2020 в 12:23, Мурманск
В ночное время нарядом отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску у одного из домов, расположенных по улице Олега Кошевого, для проверки документов был остановлен автомобиль «Сузуки», под управлением 40-летнего местного жителя.

Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался.

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В процессе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что в сентябре 2017 года данный водитель, имея признаки алкогольного опьянения, также отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Судом он был лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter