О боге и труде расскажут работники Кировского филиала «Апатит» в фильме «Хлеб» на телеканале «Спас»

01 мая 2020 в 08:36, Кировск
1 и 9 мая на федеральном канале «Спас» покажут документальный фильм «ХЛЕБ», снятый на производственных площадках компании «ФосАгро», в том числе в Кировске и Апатитах, сообщила газета "Рабочее время" КФ"Апатит".

«В поте лица твоего будешь есть хлеб». Это известное изречение из книги Бытия часто воспринимают как наказание Богом человека за первородный грех. И, действительно, современные примеры громадных, грозных заводов с обилием железа вроде бы подтверждают эту мысль.

А что, если это совсем не так? Что, если человеческий труд, будь то обработка дерева, монтаж трубопроводов или производство минеральных удобрений — самое подходящее условие для встречи с Богом?

Истории о том, как они пришли к вере, рассказывают сотрудники компании «ФосАгро», в том числе, наши земляки.

Начальник Ньоркпахкского горного участка Восточного рудника Николай Вирачев потерял отца и брата. Эти события привели его к вере и молитве за своих родных.

Электрослесарь Расвумчоррского рудника АО «Апатит» Алексей Андреев в храм пришел по зову души. Перед сменой горняки ставят свечи покровительнице обладателей этой профессии – Святой Великомученице Варваре.

В фильме приняли участие иерей храма Святой Великомученицы Варвары на Кировском руднике Алексей Шипитка, настоятель храма Святителя Пантелеймона на АНОФ-3 отец Иоанн, местные певчие и прихожане. Интервью дал известный телеведущий Андрей Малахов.

Фильм «Хлеб» смотрите на телеканале «Спас» 1 мая в 21.00, а также 9 мая. Время будет указано в программе передач.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter