Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области вводятся послабления карантина

01 Мая 2020, 03:56     Мурманск и область

Правительство Мурманской области скорректировало и сняло целый ряд ограничений, введённых ранее в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Рассказываем об основных изменениях в постановлении о самоизоляции и ограничительных мерах. Прежде всего, это продление режима повышенной готовности по 11 мая включительно, то есть до конца праздников. Также продлена обязательная самоизоляции.

Основные дополнения и изменения для юридических лиц:

Разрешена работа на особых условиях салонам красоты, парикмахерским, спа, косметическим и косметологическим салонам с 5 мая;

региональным отделениям ДОСААФ в части подготовки по военно-учётным специальностям в автошколах; организациям, оказывающим услуги по метрологическому обеспечению (для непрерывной работы энергосистемы).

Организациям ЖКХ запрещается приостанавливать или ограничивать предоставление коммунальных услуг организациям и ИП, чья деятельность относится к перечню наиболее пострадавших от эпидемии.

Организациям сферы торговли, предоставления услуг, в том числе услуг доставки курьерами, вводятся жёсткие требования по обеспечению безопасности как для сотрудников, так и для клиентов: использовать маски и перчатки и менять их каждые три часа и другое.

Исполнение рекомендаций Роспотребнадзора становится обязательным, их нарушение будет наказываться.

Власти муниципалитетов должны определить виды и объёмы общественных работ для граждан, оказавшихся в тяжёлом финансовом положении. Заработная плата за эти работы составит порядка 41 тысячи рублей (за полный месяц и полный рабочий день).

Минобразования поручено организовать проведение итогового сочинения в дополнительный срок до 25.05.2020 для выпускных классов для допуска к ЕГЭ.

Отдельные дополнения касаются и жителей Мурманской области:

Гражданам, не осуществляющим трудовую деятельность, можно ехать в отпуск без подтверждающих документов. В этом случае обязательно нужно согласовать выезд с главой администрации муниципалитета.

Можно ехать на дачу. При условии, если она находится в Мурманской области и не попала в зону действия особых режимов и карантина. При поездке обязательно нужно иметь с собой документы, подтверждающие право на объект (собственность, аренда и т.д.).

Отменяется обязательная двухнедельная самоизоляция для лиц, приехавших в Мурманскую область по служебной необходимости длительностью до трёх суток. Обязательным становится применение индивидуальных средств защиты (маски и перчатки).

За исполнение Правил лицами до 16 лет ответственность несут родители.

Справки со сроком действия по 30.04.2020 действительны до 11.05.2020.

Полный текст постановления здесь: https://npa.gov-murman.ru/bitrix/components/b...96145

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 31935 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 13 

Новости по этой теме

   30 Апр 2020, 21:57
С 5 мая в Мурманской области заработают парикмахерские и салоны красоты
20

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

dima-gornyakdima-gornyak
Значит победили вирус. Поздравляю!
30 Апр 2020 в 22:05 #688239
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Так надо работать всегда!
Гигиена прежде всего!
30 Апр 2020 в 22:20 #688241
- ArchangeL -- ArchangeL -
Наоборот..вирус победил. Всю самовжопоизоляцию насмарку пустили....Предсказуемо.

Не так страшен чёрт, как его молюет другой плешивый чёрт!
30 Апр 2020 в 23:46 #688253
Passazir700Passazir700
- ArchangeL -
Плешивый не нравится , ты забыл наверное , как при Ельцине у параши подьедался
30 Апр 2020 в 23:52 #688255
- ArchangeL -- ArchangeL -
Passazir700
Кто бл.. тебе сказал, что подъедался. Это два сапога пара или ты где-то увидел, что я про пьяницу что-то пишу или веду сравнение...или упоминал его в посте. Нах..ты его вспомнил....? Причём он тут всплыл....если тебе х.. жилось, то ты не ходи вокруг водокачки! Говори за себя, мол так и так подъедал там и там...наверное я не один такой и поведай как ты подъедался? Вот и всё...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Passazir700
Мне не нравится не плешивый....не пьяница, который тебя щемил. Мне нравится политический и общественный деятель, депутат Саратовской областной думы от КПРФ - Бондаренко...Ну пукни что-нибудь ху..?
01 Мая 2020 в 00:06 #688257
- ArchangeL -- ArchangeL -
Passazir700
Слава Богу ты не вылез. Устал я сегодня...пойду отдохну... если что пиши. Шучу я...Я всегда рад критике)
01 Мая 2020 в 01:53 #688260
ChutChut
Так а кто к ним прийдет? Все кто за окном - идут на работу, а я дома, нестриженый и неотшугаренный. Или я не так понял телевизор?
01 Мая 2020 в 02:28 #688261
СергейVKСергейVK
обязательно нужно согласовать выезд с главой администрации муниципалитета.----- что за бред?
01 Мая 2020 в 08:19 #688271
oooooooooooooooo
СергейVK
а отмена крепостного права ещё не принята
01 Мая 2020 в 08:49 #688274
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Коментаторы вы не в тему...
01 Мая 2020 в 09:56 #688284
Как то так..Как то так..
Что изменилось за эти дни ?
Кузин пытался выпускать в отпуск раньше,или ни его уровень?
01 Мая 2020 в 11:45 #688299
aloivaloiv
СергейVK
Через МФЦ,которые на майские не работают🤣👎

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Самодурство, какое-то! В МФЦ говорят,что до 11,только в 2х случаях могут выпустить из города! Или это распоряжение Кировска не касается?А как с главой согласовать,если на майские они не работают?!?!👎🤷
01 Мая 2020 в 13:51 #688319
Passazir700Passazir700
- ArchangeL -
Чувак , при пьянице вся страна подьедалась, а значит , в том числе и ты , а сейчас , так как память , одурманенная дешевой алкогольной интоксикацией , оказалась коротка , все , в том числе и ты , хренами погоняют плешивого , чуваки , вы же все в понедельник родились и это мягко сказано , а если будешь спорить , я ещё пятнистого вспомню и его пустые полки и талоны на бухло и курево , вспомнил детство золотое ? и ещё что нибудь кроме автоматов с газировкой , ? так что молись на плешивого и радуйся , что ему с нефтью повезло , больше , чем другим
01 Мая 2020 в 17:13 #688347
Glaz-777Glaz-777
"Организациям сферы торговли, предоставления услуг, в том числе услуг доставки курьерами, вводятся жёсткие требования по обеспечению безопасности как для сотрудников, так и для клиентов: использовать маски и перчатки и менять их каждые три часа и другое." и "Исполнение рекомендаций Роспотребнадзора становится обязательным, их нарушение будет наказываться".
И как это, простите, понимать? Магазины, вроде как, относятся к организациям сферы торговли.. Теперь туда вход только в масках и перчатках?
01 Мая 2020 в 17:25 #688349
StreamStream
Парикмахерские разрешили открыть, а вот ходить туда ещё не разрешали. К 11 мая может, разрешат.
01 Мая 2020 в 17:25 #688350
IAndreIAndre
Че, теперь на чмибиса надо молиться?
01 Мая 2020 в 23:05 #688406
skryabin-75skryabin-75
Из резервации Апатитско-Кировской тоже можно в отпуск? Или опять у нас КАРАНТИН ???
03 Мая 2020 в 14:09 #688583
ЦарапычЦарапыч
skryabin-75 писал(а):
Из резервации Апатитско-Кировской тоже можно в отпуск? Или опять у нас КАРАНТИН ???...

Между прочим режима карантина у нас не было и нет. Не обьявляли ни Черезвычайную ситуацию, и не вводили Черезвычайного положения. Есть Повышенная готовность, и вот под это мутное определение изголяются кто во что гаразд.
03 Мая 2020 в 15:37 #688588
dima-gornyakdima-gornyak
skryabin-75
Санька, ты в отпуск собрался? Сиди на даче. Меня жди Смайлик Смайлик Смайлик
04 Мая 2020 в 13:10 #688686
ясперсясперс
Зарос. Хочу в парикмахерскую. Чибис отмени дурацкий указ по Апатитам или нашлю на тебя проклятье и тебя снимут с поста губера.
04 Мая 2020 в 17:19 #688734