Игровой автомат появился в Апатитах в районе магазина "Вита"

19 октября 2010 в 20:52, Апатиты
Однорукий бандит, а другими словами, игровой автомат появился в Апатитах в районе магазина "Вита". Засовываешь купюру, и на экране появляется веселый человечек, который движется под музыку и открывает сундуки. Такой розыгрыш здесь называют лотереей. Причем, государственной.
Продавец в лотерейном киоске, к которому относится автомат, Лариса Тютюнник говорит, что если дать электронному аппарату 10, 50 или 100 рублей, можно получить определенную сумму. По её наблюдениям, выигрыш приходится примерно на 70 процентов из 100.
Продавец лотереи Лариса Тютюнник говорит: "Это аппарат государственный. Процент выигрыша 65-70 %. Считали сами для себя. Лицензия есть. Ведь и в Кировске, и в Мурманске аппараты установлены".
Электронный аппарат у прохожих вызывает больший интерес, чем бумажные лотерейные билеты.
Юноша решил попытать счастья, но неудачно: "Это обычный развод населения. Принцип действия такой: пришел, деньги отдал и всё".
После запрета с 1 июля прошлого года игровых заведений и конфискации автоматов многие из владельцев завуалировали свою деятельность под лотереи. Лотерея - это легальный способ выуживания денег. Что касается автомата, неизвестно, как он запрограммирован на выдачу приза. Проверкой его легальности обещает заняться прокуратура. Пока что горожане играют с государством в лотерею.
Проиграв, хочется еще раз попытать счастье. Юноше, не получившему в первый раз ничего, вдруг повезло: "Интересная тенденция - неожиданный выигрыш. 10 рублей отдал. 50 выиграл".
Играть на новом автомате могут только граждане от 18 лет. Однако дети свободно дотягиваются до экрана рукой. У продавцов лотереи другое мнение.
Лариса Тютюнник говорит: "Мониторы установили высоко. Детям не виден экран. Им играть неинтересно, и мы им не разрешаем".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter