Северный флот обеспечил призывные комиссии Мурманской области средствами защиты

30 апреля 2020 в 11:06, Мурманская область
Для обеспечения работы призывных комиссий в Мурманской и Архангельской областях в условиях сложной эпидемической обстановки Северный флот передал военным комиссариатам более 34 500 медицинских масок, 3 760 тест-систем и 38 бесконтактных термометров.

В помещениях, выделенных для работы призывных комиссий, в ежедневном режиме проводится дезинфекция с обработкой контактных поверхностей раствором двутретиосновной соли гипохрорита кальция.

К мероприятиям, связанным с весенним призывом, который уже стал десятым по счету для Северного флота, с момента включения в его состав военных комиссариатов 4-х субъектов России, спланировано привлечь около 2000 граждан из Архангельской и Мурманской областей. В Республике Коми и Ненецком автономном округе призыв не проводится в соответствии с законодательством.

В настоящее время работа с призывниками проводится дистанционно, посредством интернета и по телефону. Очные мероприятия с призывниками начнутся с 12 мая. Отправка первых призывников к месту прохождения военной службы состоится после 20 мая.

В научно-производственные роты научно-производственного объединения «Севмаш» в г. Северодвинск Архангельской области будет направленно 70 человек, имеющих среднее специальное образование.

Дополнительно до 200 человек будут распределены на должности младших специалистов после окончания учебных центров Министерства обороны Российской Федерации.

Выпускников учебных центров ожидают на кораблях Кольской флотилии разнородных сил и в дивизии ракетных кораблей Северного флота.

Для прохождения службы призывников на кораблях и в береговых частях созданы все необходимые социально-бытовые условия.

Продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение организовано в соответствии с современными требованиями Министерства обороны России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter