Ремонт путепровода в Апатитах не доделали, но мост открыли

19 октября 2010 в 20:47, Апатиты
Путепровод, ведущий в поселок Белореченский вновь функционирует. Подрядчик «Кола-Энерго-Строй» за недоделанную работу недосчитался более четырехсот тысяч рублей.


Решение открыть путепровод для автомобилистов представители управления городского хозяйства приняли несмотря на то, что «Кола-Энерго-Строй» ремонт так и не завершил. Устранены щели, заделаны швы, но подрядчик не справился с укладкой асфальта.

- Асфальт положили не соответствующий требованиям стандарта. Мы фактически должны были переделать это. Но с учетом климатических условий, если бы мы заставили, то работы затянулись бы до весны. Мост был бы закрыт, - говорит Сергей Лесников, директор МУ «Управление городского хозяйства».

Было принято решение приостановить работы и уменьшить сумму контракта.

- Уменьшить с 4 миллионов 600 рублей на 428 тысяч уменьшили. Они на это уже согласились. В связи с этим было принято решение о том, что с субботы мы открываем путепровод, - рассказал Сергей Лесников, директор МУ «Управление городского хозяйства».

Движение автобусов по мосту в поселок Белореченский началось в воскресенье. На выходных поменяли дорожные знаки. Поэтому водителям следует быть внимательнее к знакам, расположенным на улицах Северная и Козлова, а также при въезде на мост, ведущий на промплощадку
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter