Мурманский школьник примет участие в соревнованиях молодых ученых ЕС

30 апреля 2020 в 07:41, Мурманск
‍ С 16 по 22 апреля в Москве прошел дистанционный тур Национального Соревнования молодых ученых Европейского Союза. По его результатам была сформирована команда Российской Федерации для участия в Соревновании молодых ученых Европейского Союза, которое пройдет в Испании в сентябре 2020 г.

В этом году в состав команды вошли три десятиклассника: учащийся Мурманского политехнического лицея Андрей Лебедев с проектом «Комплекс с беспилотным летательным аппаратом «Пустельга» для поиска и спасения людей», а также школьники из Гимназии № 12 «Гармония» г. Липецк и Школы № 1329 г. Москва.

Сегодня Соревнование является событием мирового уровня, имеет статус главного инновационного молодёжного форума Европы и позиционируется как официальный международный смотр научных и технических достижений лучших школьников-исследователей 43 стран.

В Соревновании ЕС состязаются победители Национальных соревнований в возрасте от 14 лет до 20 лет на момент его проведения, которые закончили не более одного курса вуза.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter