В Белокаменке за два дня выписаны из госпиталя 27 вахтовиков

29 апреля 2020 в 14:07, Междуречье
Медицинская служба в вахтовом жилом городке компании «Велесстрой» состоит из двух подразделений: это штатный медицинский пункт и амбулатория, организованная в двух общежитиях - № 17 и №18. В амбулатории каждый день работают 13 сотрудников, сообщает пресс-служба ООО «Велесстрой».

О функциях амбулатории рассказал старший врач мобильной медицинской бригады Регионального Центра Профилактической Медицины, к.м.н. Алексей Машинский:

- В амбулатории организован прием сотрудников - ежедневно с 9.00 до 20.00. Прием ведется в две смены. Строителей осматривают три врача-терапевта, а во вторую смену принимает еще и ЛОР-врач. Внутри корпуса №18 общежития ВЖГ мы развернули коечный фонд на 60 коек.

Есть положительная динамика - за два дня мы выписали 27 человек. Эти люди выписаны с заключением «не нуждаются в амбулаторном наблюдении». Тех, кто лежит сейчас в изоляторе, курирует врач-ординатор, также ежедневно их осматривает пульмонолог - доцент, к.м.н. Светлана Дордина.

По итогам осмотра врачами-терапевтами на приеме формируются списки сотрудников, которым необходимо дополнительное обследование в
Диагностическом госпитале МЧС, развернутом рядом с вахтовым городком. Эти работники сразу же вывозятся на обследование: им проводят КТ легких.

Мы можем спокойно транспортировать на КТ в Диагностический госпиталь до 18-20 человек в день. По итогам КТ определяется сразу же на месте: кто нуждается в госпитализации, а кто нет. Госпитализируют пациентов в специализированные больницы Мурманска и области.

Около 100 человек в городке сейчас с признаками простуды, ОРВИ, - мы выписываем им препараты по показаниям.

Фармацевтических препаратов у нас в запасе достаточно (и антибиотиков, и иммуномодуляторов, и отхаркивающих, противокашлевых средств, и жаропонижающих), тем не менее сегодня ожидаем еще одну поставку.

Недавно доставили дополнительно 20 электронных термометров и 22 пульсоксиметра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter