Школьники Апатитов и Кировска присоединятся к акции «100 баллов для победы»

29 апреля 2020 в 13:15, Кировск
Школы Кировска и Апатитов присоединяются к Всероссийской акции «100 баллов для победы».

Создана специальная страница в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/stoballovapatitykirovsk, где уже 30 апреля будет транслироваться первое событие акции.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В этом году она состоится в пятый раз и будет посвящена 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В Мурманске акция стартовала 22 апреля.

«Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками.

Мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех», — рассказала Анна Головина, министр образования и науки региона.

Мероприятия в Апатитах и Кировске в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» пройдут в дистанционном формате и будут транслироваться в специально созданной для этого странице популярной сети «ВКонтакте».

Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ в прошлые годы, делятся секретами успешной подготовки к экзаменам. Специалисты филиала МАГУ в городе Апатиты расскажут особенности поступления в ВУЗы этого года, психологи проведут тренинг и дадут установку на успех.

Специалисты органов управления образованием городов Кировск и Апатиты ответят на вопросы школьников и родителей, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Самые опытные учителя осветят некоторые аспекты решения заданий ЕГЭ по предметам.

Акция начнется 30 апреля 2020 года в 15:00 на странице социальной сети ВКонтакте https://vk.com/stoballovapatitykirovsk.

Прямой эфир для обучающихся 11-х классов и их родителей проведут сотрудники филиала Мурманского арктического государственного университета в городе Апатиты.

Ответственный секретарь приемной комиссии филиала МАГУ Илья Леонидович Балымов, расскажет о том, какие изменения произошли в порядке приема в вузы в 2020 году и как правильно планировать свое поступление с учетом этих изменений.

Старший преподаватель филиала МАГУ в г. Апатиты, специалист по личностному развитию Анастасия Аркадьевна Данилина расскажет об эффективном поведении перед экзаменом и во время него.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter