Жителей Мурманской области приглашают присоединиться к проекту «ПосадиЛес»

29 апреля 2020 в 12:52, Мурманская область
Проект “ПосадиЛес” призывает россиян посадить деревья в честь своих ветеранов не выходя из дома.

Волонтёры проекта предлагают жителям России приобрести сертификаты на посадку саженцев деревьев и увековечить таким образом память о своих родных и близких людей, воевавших на полях боя Великой Отечественной.

Саженцы, приобретенные всеми желающими в ходе акции “Лес памяти”, будут высажены волонтёрами в различных регионах страны в ближайший посадочный сезон.

“Этой весной многие лишены возможности поучаствовать в Параде Победы и тем более - в традиционных посадках деревьев. Но это вовсе не означает, что мы должны забыть о своём долге перед ветеранами и отказаться от желания почтить их память.

Даже находясь в самоизоляции в городской квартире можно приобрести тематический целевой сертификат, средства от покупки которого пойдут на приобретение и посадку саженцев на лесных территориях России. Эти деревья будут расти десятилетиями, а то и веками, являясь прекрасной живой памятью о великих людях нашей страны и их подвиге”, - отмечает Марианна Мунтяну, руководитель проекта Posadiles.ru.

Приобретая сертификат, участник акции может выбрать количество деревьев, которое хочет посадить, указать фамилию, имя и отчество своих ветеранов, чью память он чтит таким образом.

Организаторы акции “Лес памяти” предлагают вспомнить не только родных воинов, но и сотни тысяч тех самых неизвестных солдатов, которые отдали самое дорогое, что у них было - жизнь, но не смогли дожить до Победы, навсегда оставшись на защищаемой ими высоте, даже не попав в военные архивы.

Волонтёры проекта приглашают отдать дань подвигам неизвестных солдатов, поддержав закладку символического леса и указав в приобретаемом сертификате соответствующую фразу “Неизвестному солдату Великой Отечественной войны”.

Акция продлится с 30 апреля по 15 мая 2020 года. Приобрести сертификат можно на сайте проекта Posadiles.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter