Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жителям Кировска разрешен выезд за пределы города

29 Апреля 2020, 12:16     Кировск
Фото techgyd.com

С 30 апреля кировчане смогут выезжать в отпуск за пределы муниципального образования. Соответствующее постановление, которое вступит в силу с завтрашнего дня, подписал глава администрации Юрий Кузин

В связи с введением ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, с 5 апреля въезд и выезд с территории Кировско-Апатитского районо временно запрещён, кроме исключительных случаев.

До настоящего времени такими случаями были:

- выезд гражданина, а также лица его сопровождающего, в медицинские организации, расположенные за пределами муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией, на лечение (обследование, консультацию) по направлению врача;
- смерть супруга, близкого родственника (родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.).

С 30 апреля также разрешён:

выезд гражданина к месту проведения отпуска за пределы Мурманской области при наличии заверенной копии приказа об отпуске или отпускного удостоверения, в случае следования к месту проведения отпуска с несовершеннолетними – документа, подтверждающего родство, либо простой письменной доверенности от родителя (законного представителя) на выезд несовершеннолетнего;

-выезд гражданина к месту отдыха при наличии правоустанавливающих документов на недвижимость, расположенную за пределами Мурманской области, или документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания за пределами Мурманской области; в случае следования к месту отдыха с несовершеннолетними – документа, подтверждающего родство, либо простой письменной доверенности от родителя (законного представителя) на выезд несовершеннолетнего.».

Для получения согласования на выезд по указанным основаниям необходимо обратиться с заявлением в МФЦ и предоставить соответствующие документы по электронному адресу: info@kirovsk.mfc51.ru

Порядок здесь:
https://vk.com/doc44609878_549068890?hash=309...33ea8

Образец здесь:https://vk.com/doc44609878_549068955?hash=b19ab267afb6548edc&dl=462411efeb80554451

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7927 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 71 

Новости по этой теме

   02 Мая 2020, 15:24
В Роспотребнадзоре Мурманской области объяснили, почему жителям Апатитов и Кировска нельзя выезжать в отпуск
20
   29 Апр 2020, 20:37
Постановление главы администрации Кировска о разрешении на выезд отменил Роспотребнадзор
48

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
А апатитским агломерантам запретить! Запретить пожизненно, чтобы не мешали кировским.
29 Апр 2020 в 12:58 #688018
БардадымБардадым
Robot писал(а):
Новость размещена на сайте 12:16, 29.04.2020

[b]Жителям Кировска разрешен выезд за пределы г...

На колени, холопы! И челом бить - барин позволение дал! Смайлик
29 Апр 2020 в 13:01 #688020
Лето5Лето5
Смайлик запретить проезд кировчан через территорию Апатит
29 Апр 2020 в 13:41 #688024
ЧугунЧугун
Обрадовались....Сначала купите себе квартирку или домишко,за пределами М.О....Тогда выпустят..Чтобы с одной клетки,прыгнули в другую...
29 Апр 2020 в 13:46 #688025
StreamStream
Не получилось бы как с любительской рыбалкой. Выезд из Кировска разрешен, а из Апатитов - нифига. Тресковую рыбалку тоже разрешили, но ее нужно согласовывать. А согласовывать никто не собирается.
Штаб фейк новостей наделал мама не горюй.
29 Апр 2020 в 14:02 #688029
.NORD.NORD
Надо же! писал(а):
:запретить проезд кировчан через территорию Апатит...

Никакой гуманности, солидарности
Надо быть добрее к Кировчанам. при въезде и выезде и проезде через Аппатиты надо всего лишь установить пошлину в NNNNNю сумму.
Прописка? Кировская... плати. Безработный поезжай... гастарбайтеры... в три, ато и в 4 раза больше, плюс 100 кратный налог, в фонд безработных АпатитскихКировчан... & далее... LOL и снова LOL и т. д. и т.п. п.п.п!
...прошу прощение господа... коронавирус в "бубу" Смайлик въехал!
29 Апр 2020 в 14:30 #688034
AQvaAQva
Сидите дома и тряситесь от страха. Страна победителей фашизма. Позорники, которые боятся из дома выйти. Как вы своим детям в глаза будете потом смотреть?
29 Апр 2020 в 14:52 #688038
ЦарапычЦарапыч
Лето5
Организовать проезд , кстати, не сложно. Автодорога в объезд Апатитов, через Промку, есть. Проезд через Апатиты автобусом-экспрессом до аэропорта, тоже не проблема. Вот на счёт железки, не знаю. Говорят пути из Кировска на Титан разобрали, а можно ли теоретически протащить пассажирский состав по комбинатовским путям, через второй АНОФ, не в курсе. В конце концов до Титана от от Октябрьской магистрали ветку сохранили, пассажирский состав можно и в Титане формировать, а затем согласованно с РЖД тянуть до, например, Полярных Зорей, и там вагоны цеплять к регулярным поездам. Жалко Апатиты. Второй город в области когда-то был. И какие только титулы в прошлом не носил! Всё просрали.
29 Апр 2020 в 15:33 #688047
aleckseygaleckseyg
а обратно въехать?
29 Апр 2020 в 16:35 #688052
toledotoledo$
это полный маразм.Кировску разрешить-апатиты подождут
29 Апр 2020 в 16:41 #688053
oooooooooooooooo
получается типо просто к бабушке на пирожки не пустят и сколько народу завернут перед въездом в другие города или если повезёт, то за бабло "добро пожаловать" пример: вологда - в случаях при въезде в город без специального пропуска водителей пропустить могут, но тогда на них будет составлен административный протокол. Штраф в этом случае составит от 1 до 30 тыс. рублей. бизнес и ничего личного Смайлик
29 Апр 2020 в 16:56 #688057
.NORD.NORD
AQva писал(а):
Сидите дома и тряситесь от страха. Страна победителей фашизма. Позорники, которые боятся из дома вый...
О буга-га...
Да такие как мы! Во времена Союза, трижды пережили такой "букет" да плюс атомную " деверсию" - ВликоМеченного, нам похик атомные взрывы, а тут какойто вирус... Ой, да! не смешите... <далее естественно> трёхкратный хых...!!!
А вот то, что вы написали-изложили, называется...
Называется подстрекательство и призыв... о бу...га...га, к массовым беспорядкам... В итоге...., вас за "точко вали" уже взяли "на..." карандаш... Ойржудонемогу, обычно звонят ночью дважды, сначала по телефону, а потом в двери...
О как всё обернулось... то!! fu fu fu...

P.S.
Это была 👑вирусная шутка от этого...🌡
29 Апр 2020 в 17:09 #688059
kolij07kolij07
AQva
чувак ты что от нас дистанцируешься? а сам кто? может немец или англичанин?
29 Апр 2020 в 17:13 #688060
- ArchangeL -- ArchangeL -
Вот уже...[/img]
Форум
29 Апр 2020 в 17:55 #688068
AQvaAQva
kolij07 писал(а):
AQva
чувак ты что от нас дистанцируешься? а сам кто? может немец или англичанин?...


Я из дома выйти не боюсь, в наморднике не хожу, ментов с их вопросами отсылаю в известном направлении, аусвайсов электронных не получаю, за рулем в наморднике не сижу, гандоны на руки не напяливаю, санитайзерами не протираюсь, социальным дрочированием не занимаюсь, езжу куда хочу без ограничений. Да... Я походу иностранец в своей собственной стране, наверное меня скоро к стенке поставят и расстреляют, как врага народа. Это даже к лучшему, смотреть на этот позор невыносимо.

Если вы ещё и на 9 мая будете дома в наморднике сидеть и бздеть выехать за пределы своих районов, то это лучшее подтверждение тому, что наши деды и прадеды зря свою кровь проливали. Нация запуганных идиотов. Одно лишь утешает, что мы не одни такие "великие" нагнутые с нами весь мир!

P.S.
Это уже даже не смешно. Надо быть конченным идиотом, чтобы не понимать для чего всё это нужно было. Разделяй и властвуй, поляризация общества - гражданские против ментов / армии, снижение уровня жизни, закрытие границ, сохранение коррупционеров у власти, повышение зависимости людей от государства, которое ни кому ничего не должно... Где тут забота о здоровье? Её нет! Сидение дома и депрессия, от отсутствие социальной жизни, является ключевым фактором подрывающим иммунитет. Но хомичье продолжает давиться и неистово грызть кактус... Неужели столько много слепых, немых и тупых? Я отказываюсь в это верить!

Они даже как с детьми с нами говорят: "Ну если будете сидеть до 12 тогда "режим хз" отменим". "Ну может быть отменим...", но массы продолжают верить! Ну епрст...
29 Апр 2020 в 17:55 #688069
oooooooooooooooo
а кто такой тареев? или просто стрелочник, что бы чибису выглядеть белым и пушистым?
29 Апр 2020 в 18:46 #688072
mak5udmak5ud
Stream писал(а):
Тресковую рыбалку тоже разрешили, но ее нужно согласовывать. А согласовывать никто не собирается.

опять врешь?
уже куча людей получили разрешение на тресковую рыбалку: жители териберки, ура-губы, североморска. и даже мурманчане при всех сложностях получили пропуска.
щас на праздники уже отчеты посыпятся
так что ты ври, да не завирайся
29 Апр 2020 в 19:13 #688074
МегаВатникМегаВатник
А вот выражу- ка я респект Кузину. Смайлик Хотя бы только за то, что не зассал.
29 Апр 2020 в 19:14 #688075
ЦарапычЦарапыч
oooooooo писал(а):
а кто такой тареев?


Дело, правда, давнее, но по только что объединённой больнице в 13 году прошёлся с размахом. Цитировать смысла нет, там читать всё надо. https://sudact.ru/regular/doc/WvpKxbi5iiga/
29 Апр 2020 в 19:19 #688076
БардадымБардадым
[quote=".NORD"]
AQva писал(а):
Сидите дома и тряситесь от страха. Страна победителей фашизма. Позорники, которые боят...

Это по-каковски написано? Смайлик
29 Апр 2020 в 19:48 #688078
IAndreIAndre
МегаВатник
Присоединяюсь. Первое решение Кузина, достойное уважения!
29 Апр 2020 в 19:53 #688080
MatLabMatLab
Кузин. соглашусь. молодец в этом решении.
Приехавших в Мурманскую область (и Кировск требуют выдержать 14-дневный "карантин"Смайлик.
В под. большинстве областей жители других регионов автоматически попадут под 14-дневное наблюдение. Это почти тоже самое! Но почему тогда, согласно "особому мнению Тареева", в Кировск можно приезжать на работу, а выехать в отпуск нельзя?
А вот лишить северян летнего отпуска, загнать их на ограниченную территорию - это усилить социальное недовольство накануне голосования за конституционные поправки.
29 Апр 2020 в 20:19 #688083
StreamStream
mak5ud
Твоё враньё не переплюнуть.
Почерпнул отсюда
https://bloger51.com/2020/04/76273
29 Апр 2020 в 20:37 #688085
StreamStream
Постановление главы администрации Кировска о разрешении на выезд отменил Роспотребнадзор
Опять брехня. Кто такой роспотребнадзор? И в приложенном документе рекомендация, а не отмена. Пора бы уже штаб привлекать к ответственности за распространение недостоверной информации.
29 Апр 2020 в 20:41 #688087
kolij07kolij07
AQva
не смеши меня,куда ты там ездишь,в магазин и всё,так это все делают и клали на распоряжения идиотов на вроде чибиса и его команды, а то что маску не носишь и перчатки так у нас половина народа на такие вещи болт забила,не думай что ты один такой весь крутой,как варёное яйцо.и прекращай фтыкать водяру тебя понесло не по децки..
29 Апр 2020 в 22:19 #688093
Лето5Лето5
Царапыч писал(а):
Лето5
Организовать проезд , кстати, не сложно. Автодорога в объезд Апатитов, через Промку, е...


да? Смайлик
от промки выезд все равно через апатитский гаишный пост, другой дороги нет.
посмотрите карту.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

все такие смелые и гордые, прямо дагестанцы Смайлик
Коронавирус Республика Дагестан за 13 Апреля 2020 года

По состоянию на 13 Апреля 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Республика Дагестан составило 84 человек.
потом был митинг против самоизоляции

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Республике Дагестан

На 29 апреля 2020 в Республике Дагестан зафиксирован 1 231 подтвержденный случай заражения коронавирусом Covid-19.
12 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Республике Дагестан зафиксировано у 88 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.97%.

инфицированных больше чем в Белокаменке
29 Апр 2020 в 22:44 #688094
AQvaAQva
kolij07 писал(а):
AQva
не смеши меня,куда ты там ездишь,в магазин и всё,так это все делают и клали на распоря...


До магазина ездят Смайлик

В магазине 90% в масках по улице идёшь если не 90% то 70% в намордниках. ДАЖЕ ЗА РУЛЕМ В НАМОРДНИКЕ ЕДУТ! Или ты не в РФии живешь? Или только до магазина ходишь?

Теперь, чтобы быть крутым нужно не носить маску и перчатки или не брать цифровой аусвайс? Или не боятся прогуляться по городу без коляски, собаки и т.д.? Мдаа... У меня другие понятия о крутизне... Я такой же как все - не хуже, не лучше, я просто отказываюсь понимать как люди вообще могут опуститься до такого? Завтра за посрать надо будет разрешение у РОСХЗЗНАЕТЧТОПОТРЕБ взять? И что? Тоже побежите себе аусвайс делать? Или че уж там чипируйтесь, как скот, чтобы удобней было.

Что с людьми происходит?
29 Апр 2020 в 22:57 #688096
kolij07kolij07
AQva
дружище по ходу у тебя район такой.. я в своём ну процентов 30 в намордниках наблюдаю..один раз самому пришлось надеть так как в ремонте не хотели обслуживать,пришлось подчиниться.чувак расслабь булки Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лето5
да пусть они там хоть все ласты поскладывают..айкйю там высокий!
29 Апр 2020 в 23:07 #688098
AQvaAQva
kolij07 писал(а):
AQva
дружище по ходу у тебя район такой.. я в своём ну процентов 30 в намордниках наблюдаю.....


Район мой такой... Под названием Апатиты...

Для тех кто носит намордник: (переводится гуглом точность перевода 90%). Все статьи с PubMeda, мирового агрегатора научных статей по медицинской тематике
1.Статья: COVID-19 : Face Masks and Human-to-human Transmission:
Due to the lack of research on face masks, further research should focus on assessing the efficacy of face masks against COVID-19, investigating reuse of face masks and assessing compliance.
2.Статья: Attitudes of influenza‐vaccinated health care workers toward masks to prevent nosocomial transmission of influenza:
Adherence to recommendations for the use of masks among HCWs needs to be evaluated.
3.Статья: Effectiveness of Masks and Respirators Against Respiratory Infections in Healthcare Workers: A Systematic Review and Meta-Analysis:
Evidence of a protective effect of masks or respirators against VRI, a rarer outcome, was not statistically significant, though this may indicate insufficient statistical power in these studies, rather than lack of a protective effect.
4.Статья: Facemasks for the prevention of infection in healthcare and community settings:
The use of reusable cloth masks is widespread globally, particularly in Asia, which is an important region for emerging infections, but there is no clinical research to inform their use and most policies offer no guidance on them.
5.Статья: The use of masks and respirators to prevent transmission of influenza: a systematic review of the scientific evidence:
In conclusion, there is a limited evidence base to support the use of masks and/or respirators in healthcare or community settings.

5 научных исследований, три из которых выполнены в клинических условиях (в условиях вспышки гриппа и инфлюэнцы) и не одно не показало эффективность ношения маски (даже в теоретических моделях). Напротив когда вы носите маску, она затрудняет вам дыхание, заставляя выделяться избыточное количество кортизола, который угнетает вашу иммунную систему. Идиоты вы сами себя губите!
29 Апр 2020 в 23:18 #688101
apachapach
В Республике Дагестан население по данным Росстата на 2020 год 3 миллиона 100 тысяч человек и только 0.03 % от населения подтвержденных положительных по данным оф статистики (1147 человек)
эти цифры никак не соотносятся с Белокаменкой
понятно, что «лишь бы не было войны ».
29 Апр 2020 в 23:24 #688105
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Желаю всем, кто считает самоизоляцию и принятые меры ограничения ерундой, заразиться короной в тяжёлой форме и на себе узнать, что это такое Смайлик
29 Апр 2020 в 23:26 #688106
kolij07kolij07
AQva
ну мчс на прошлой недели ещё очухалось,выдало распоряжение о не обязательном ношении масок,была тут информация..
29 Апр 2020 в 23:27 #688107
apachapach
олЕксий ,Язык не сломайте , когда в очередную ж. пу будете его засовывать
29 Апр 2020 в 23:28 #688109
экстрималэкстримал
а все обратили внимание что в письме адресованном господину Кузину звучит слово карантин, а не самоизоляция.
29 Апр 2020 в 23:29 #688110
AQvaAQva
apach писал(а):
В Республике Дагестан население по данным Росстата на 2020 год 3 миллиона 100 тысяч человек и тольк...


А в Республике Банасратустан 100% носителей короны и что? А в мире 70% (если не все 100%) обладатели герпеса? И? Важен метод тестирования. Если вы тестируете ПЦР, то он не выявляет вирус, а показывает, что искомая РНК/ДНК последовательность присутствует в организме. Во вторых ПЦР не показывает сколько этого вируса (в ед., в гр. в кг) в организме! При этом вирус начинает доставлять проблемы организму лишь в случае неэффективной работы иммунной системы. Тогда копий вируса становится настолько много, что иммунная система просто не в состоянии с ним справится, и организм погибает.
Поэтому у нас, как и в мире 90% бессимптомных! Но кретины продолжают изучать статистику вместо того, чтобы разобраться в сути работы иммунной системы.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

kolij07 писал(а):
AQva
ну мчс на прошлой недели ещё очухалось,выдало распоряжение о не обязательном ношении ма...


Это идет не от них, а от фосагро. В нашей стране руководят крупные корпорации, потому что они наполняют бюджет. Кто девушку танцует тот её... А кому принадлежат крупные корпорации? Тому кто устроил эту пандемию идиотизма! На них будет очень легко выйти после этого! (Глазьев сказал, что 70% экономики принадлежит иностранцам, по моим оценкам 95%! И даже оборонные предприятия).

экстримал писал(а):
а все обратили внимание что в письме адресованном господину Кузину звучит слово карантин, а не самои...

На основании чего карантин? Ни одного нет доказательства, что люди умирают от этого вируса (если он вообще есть в том виде, как нам рассказывают), научных исследований нет. Есть документы WHO, CDC, FDA, но нет научных исследований, показывающих, что люди мрут или даже болеют от херовида! Вы можете позвонить в Минздрав, они вам тоже самое скажут. Всё построено на нашем страхе и тупости.
29 Апр 2020 в 23:35 #688111
vit1973vit1973
AQva
Поддерживаю. Есть в этом загадка.
29 Апр 2020 в 23:49 #688114
apachapach
Чего вы так нервничаете ?
Расслабьтесь вы уже.
Попова— глава Роспотребнадзора озвучила результаты тестирования медиков в Москве.
30 % медиков имеют антитела — это достаточная цифра, если проецировать ее на население, то можно предположить, что примерно треть уже перенесла инфекцию бессимптомно , кто— то переболел в легкой форме.
29 Апр 2020 в 23:49 #688115
АкакьевАкакьев
Ну а, что наш гость из Красноярского края, посыкивает издать постановление подобное? И почему Роспотребнадзор не запретит по всей области это делать.
29 Апр 2020 в 23:52 #688116
apachapach
Меня волнует только одно, что людей не выпускают из г Апатиты уехать в отпуска, а это значит, что часть населения, будет морально и физически уставшей, ослабленной, больше всего жаль наших северных детей.
29 Апр 2020 в 23:52 #688117
dima-gornyakdima-gornyak
apach
Это да. У кого отпуск совпал, вообще ...опа полная. И дни потратил, и никуда не выехал. Об этом как-то правительство забыло. Отпуск без отпуска как-нибудь компенсировать необходимо.
30 Апр 2020 в 00:37 #688121
AQvaAQva
apach писал(а):
Чего вы так нервничаете ?
Расслабьтесь вы уже.
Попова— глава Роспотребнадзора озвучила результаты ...

Разберитесь с начала с тем как работает ELISA и Western Blot тестирование. CD4 (антитела) являются лишь биомаркером и не говорят ровным счетом ни о чем в отношении ковид 19 (см. proofs that HIV causes AIDS) не говоря уже о других болезнях.

Иммунный ответ формируется постоянно, поэтому антитела (CD4) образуются даже против тех вирусов, которые науке неизвестны. И что? Если мы не можем посчитать сколько вирусов в организме, то что нам скажет положительный результат ELISA? Есть вирус? Есть. А сколько его и влияет ли он на организм? ХЗ... У человека есть симптомы - нет. Тогда что? Если нет связи между теми симптомами (и смертностью), что вызывает вирус, то выявление антител к ковид 19 не полезней мастурбации!

При этом, они не проверяют на другие, всем известные короновирусы - HK229E, HCoV-NL63, HCoV-OC43 и HCoV-HKU1 (которые имеют абсолютно те же симптомы, что ковид. При этом HCoV-NL63 и HCoV-HKU1 были выявлены недавно, хотя мы ими болели со времен рождения человечества! Иными словами нет ни одной адекватной тест системы, которая бы позволяла, достоверно выявить вирус, а также оценить вирусную нагрузку в случае ковид. Но люди продолжают хавать навоз, потому что легче читать новости, чем разобраться в проблеме...

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Акакьев писал(а):
Ну а, что наш гость из Красноярского края, посыкивает издать постановление подобное? И почему Роспот...

Они не имеют права запрещать ровным счетом ничего. Последние "законы утина" не имеют его подписи, а также оформлены не по ГОСТу, следовательно они должны руководствоваться ФЗ N 23-ФЗ, имеющим подпись Медведева. Без режима ЧС все их ограничения - ничтожны! Максимум можно ограничивать передвижение тех у кого на руках предписание врача. Но и там есть закыки. Иными словами это САМОизоляция, так что выбор сидеть или не сидеть дома - только лично ваш!

Вся наша проблема - это синдром маленького человека, большинство привыкло слушать, но не разбираться самостоятельно. Просто начните задавать вопросы и все ситуации с херовидом и многими другими вещами заиграют новыми красками. И мир не будет такой как прежде. Никогда!Смайлик

apach писал(а):
Меня волнует только одно, что людей не выпускают из г Апатиты уехать в отпуска, а это значит, что ч...

Если вас волнует то разбирайтесь и расскажите другим. Знание лучший убийца страха! Тогда и стар, и млад будут жить здоровой наполненной смыслом жизнью. Всё зависит только от нас. Никто нас не спасет.
30 Апр 2020 в 00:56 #688122
kolij07kolij07
штопаные кондомы! из роспотребшараги
30 Апр 2020 в 01:48 #688123
.NORD.NORD
мнда
Форум
30 Апр 2020 в 02:20 #688124
RevolutionRevolution
AQva
Цитата:
Последние "законы утина" не имеют его подписи,


Какие законы Путина, не имеют его подписи?

Цитата:
так что выбор сидеть или не сидеть дома - только лично ваш!


Если денег много на штрафы, то можно дома конечно не сидеть. Смайлик
30 Апр 2020 в 03:14 #688125
ss41ss41
Правильно! А то электораты по стране разбегутся, кто же будет план голосования по попранию Конституции выполнять?
30 Апр 2020 в 03:34 #688127
yurascheyurasche
Ну и о каком правовом государстве идёт речь?
30 Апр 2020 в 03:40 #688130
ЦарапычЦарапыч
Лето5
Я прекрасно знаю, как идёт и где проходит автодорога к "ленинградке". В посте я говорил "в объезд Апатитов", а не "в объезд поста ГАИ" (в молодости, когда было повальное увлечение мотоциклами, как и по какой дороге объехать этот пост ГАИ, не было ни каких проблем в принципе, но только летом!) . При наличии разрешения на выезд от кировских властей (сиречь представителей холдинга фосагро в системе местного управления частью "агломерации", и, собственно ради благополучной работы которого и затеяна вся эта мутная история образования внеуставной территории ), оснований для не пропуска через пост ГАИ не имеется. Ведь само решение об образовании этого поста, его оснащение и поддержка его работы градообразующим предприятием широко освещалось в сми.
30 Апр 2020 в 08:20 #688137
mak5udmak5ud
Stream писал(а):
mak5ud
Твоё враньё не переплюнуть.
Почерпнул отсюда
https://bloger51.com/2020/04/76273...

этот блогер сам рыбак Смайлик:
на мурманский рыболовный форум зайди и посмотри.
народ уже на сети и на кильдине ловит

и вот все у вас так: сами ни хрена не знаете, начитаетесь фейков и сидите довольные рассуждаете, эсперты диванные Смайлик
30 Апр 2020 в 09:23 #688147
AQvaAQva
Для получения доступа к государственной общероссийской БД нормативно-правовой информации переходим по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/
Далее на вкладку «Поиск» и ищем необходимые нам документы принятые конкретным органом гос. власти, заполняем поля условий поиска и получаем результаты.
Например, найдем документы за подписью Президента РФ в БД фед. законов: ФЗ №98.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View...ize=1
Переходим на последнюю страницу и что мы видим? Герб выполнен с нарушением ст. 4 ФКЗ-N2. Печать: с обрамлением «Президент Российской Федерации» и словом «Канцелярия» в центре, а также нотация о должности ответственного лица и ФИО. Без подписи и гербовой печати! Теперь посмотрим документы уровня Правительства РФ. Например: Постановление Правительства РФ № 600 .
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View...80034
Да, что же такое! Опять без подписи и ГОСТовсой печати с нарушением ФКЗ ст. 4!!!
Пример частично правильного оформления документов уровня министерств РФ: http://publication.pravo.gov.ru/File/GetFile/...e=pdf

Как такие документы должны быть оформлены, на примере всеми Любимой Мурманской Области: Закон Мурманской области от 30.04.2020 № 2501-01-ЗМО:
https://npa.gov-murman.ru/bitrix/components/b...96005
Как говорится, почувствуйте разницу!

Комментарии: Представленные, на портале общероссийской нормативно-правовой документации (законы, постановления, указы и т.д.), документы по органам гос. власти Президент РФ, Правительство РФ, Администрация Президента РФ, Конституционного Суда РФ не имеют подписи (даже в электронном виде)/печати должностных лиц, отвечающих за их принятие, а значит с юридической точки зрения - ничтожны. При этом оформление подписанных документов не соответствует действующему ГОСТу и ст.4 ФКЗ-2. Печать канцелярии Администрации выполнены не по ГОСТу, а значит, не могут рассматриваться, в виде печати органа государственной власти, т.к. могут быть поддельными! ФЗ вступает в силу после ПОДПИСАНИЯ, а затем обнародования. Если нет факта ПОДПИСАНИЯ, закон не имеет юридической силы согласно 107 ст. Конституции РФ в связи с нарушение порядка вступления ФЗ в силу. С юридической точки зрения за такие документы без подписи и печати должностное лицо невозможно привлечь к ответственности, в таком случае ответственность за исполнение таких законов будут нести контролирующие органы!

При претензиях со стороны органов гос. власти требуйте от них копии подписанных президентом или правительством нормативно-правовых документов!

Юридическая информация и пояснения изложены в прикрепленном файле.

P.S.
Подписей Медведева тоже нигде нет...
___107.doc" border="0" hspace="2" vspace="2" alt="Форум">
30 Апр 2020 в 16:13 #688199
ТупоеЛето2020ТупоеЛето2020
Искренне желаю Тарееву Сергею Юрьевичу прожить отстаток своей никчемной жизни безвыездно в городе Кировске!
Форум
30 Апр 2020 в 20:10 #688219
портнягинпортнягин
AQva
я бы растрелял...
30 Апр 2020 в 21:15 #688234
Variola_MajorVariola_Major
я болею вирусом variola major. Так как это не covid-19 то ограничения не может быть. Да и какие ограничения- чемодан (хотя проще без него)- сортировочная станция- товарняк- пункт назначения

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

На машине объехать пост ГИБДД можно банально через старое кладбище
02 Мая 2020 в 16:46 #688465
StreamStream
mak5ud
Ты внимательно читал блогера? Суть уловил? 21 числа объявили о том, что рыбалка разрешена с 24 го числа, а только 27-го придумали форму разрешения на эту рыбалку. Массово разрешения пошли только с 29го числа. Те заявления, которые были поданы до 27го завернуты с указанной формулировкой. Это как называется? Они не могут даже о простых вещах договориться между собой. Каждый чиновник сам себе царь. То же самое и здесь. Кузин разрешил, роспотребнадзор запретил. Что это?
То, что бреки, с сетями и без разрешений ловят - это всегда было.
02 Мая 2020 в 16:59 #688468
oooooooooooooooo
dima-gornyak писал(а):
apach
как-нибудь компенсировать необходимо
так всё ок, отпускные на руках, вино-водочники пашут- отдыхайте
02 Мая 2020 в 17:03 #688470
thedudethedude
как я люблю свой север и этого чибиса мать его
02 Мая 2020 в 17:22 #688474
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
сообщила руководитель Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева на брифинге 1 мая.

Заметьте, камрады, не Елена- а ЛЕНА!
Уот такой уот демарш от милфы! Смайлик


Не родственница Лёнчика Лукичева часом? Смайлик
02 Мая 2020 в 18:18 #688479
yurascheyurasche
Если "есть" эпидемия, то я в ахуе🤭 с таких противоэпидемических мероприятий...
Северяне ждите в гости, скоро я к Вам приеду... (Без маски и перчаток, но со спиртом...).
02 Мая 2020 в 18:24 #688480
ЦарапычЦарапыч
А вот звание "по-погонам", я что-то не понимаю, у Лены, какое? Прапорщик-сержант, или сержант-прапорщик?
02 Мая 2020 в 19:00 #688484
Алексей МедведевАлексей Медведев
хорошая фраза- не рекомендовала бы.От таких "руководителей" не умеющих принимать решения и отвечать за их последствия все беды...
02 Мая 2020 в 19:56 #688490
Glaz-777Glaz-777
Царапыч
Погодите..погодите.. Давайте рассмотрим ситуацию не с точки зрения "кто где и чем реально рулит", а с точки зрения действующего административного деления, то бишь законодательства..))) Есть два разных города, со своими районами и разным руководством, не подчиняющимся друг другу..
Ну, предположим Кузин разрешил кировчанам выезжать.. А куда они поедут-то, с учетом того, что в Апатитах запрещен не только выезд, но и въезд? Через промку не вариант, поскольку она находится на территории города. Город начинается до кольца со стороны Кировска, о чем свидетельствует даже дорожный знак! А ни Гиляров, ни Бова никакого добра на свободный въезд в город не объявляли.. И, если по уму, то после такого решения Кузина, там должен был быть оборудован пост, с запретом на въезд и выезд с города Апатиты.. ))) С Кировска выезжай куда хочешь, а вот в Апатиты въезд закрыт..))))
Стало быть реально, после разрешения Кузина, кировчане могли поехать в отпуск только на 25 или на Коашву..))) И уж, тем более, ни железная дорога, ни аэропорт им не светили..
p.s. Напридумывали агломераций всяких.. А где у нас глава агломерации?))) Неужели в Лондоне?.. ))) Непонятно..
02 Мая 2020 в 21:08 #688500
vyctoriusvyctorius
Дык, Твентина Карантино ввели чтоли или это просто для красного словца? Если ввели, где это почитать и какие плюшки положены?
02 Мая 2020 в 21:41 #688504
andshuvalovandshuvalov
Олексей VIII Неполживый
И Вам того же в ответку! Вы можете себя считать умнейшим! Но С Советских времен я знаю лишь одно- Солнце , воздух и Вода наши лучшие друзья! Подумайте о другом . Почему у нас такой процент? Ответ один. Очень много мигрантов трудовых!
02 Мая 2020 в 21:44 #688505
ROMULROMUL
Glaz-777
А в Апатиты Кировчане не могут ездить в отпуск?
02 Мая 2020 в 22:00 #688506
Aleks1987Aleks1987
Это все такой бред и показуха, которая со стороны смотрится смешно. Говорят апатиты и кировск очаг. Чтоб не разошлось дальше не пускают.))) если понаблюдать за дорогой в сторону выезда из апатитов, то машины с постоянной переодичностью курсируют туда сюда... Тогда как они объяснят почему кому-то можно, а другим нет? Они что с иммунитетом от вируса и от них она отталкивается чтоб не смогли передать другим?)))) и с масками и перчатками для защиты, тоже ерунда полная... Маска не подходит для защиты от вируса потому что они ( клетки вируса и бактерий ) намного меньше чем ячейки в маске и они с лёгкость проникают внутрь. Если на то пошло то те кто хочет защитить себя от вируса должны быть в каких либо скафандрах герметичных, с фильтром для кислорода. И заходя куда либо каждый раз , а тем более домой обязательно производить обработку этого защитного костюма какой нибудь химией. А все остальное не поможет..
02 Мая 2020 в 22:27 #688509
ЦарапычЦарапыч
Glaz-777
Цитата:
Стало быть реально, после разрешения Кузина, кировчане могли поехать в отпуск только на 25 или на Коашву.

или, как вариант, восстановить проезд через 45-ый, Ингу на Умбу, и оттуда в Кандалакшу.
03 Мая 2020 в 08:56 #688536
дядя Федордядя Федор
Царапыч
Пока снег не растаял, ОАО "снегоходные линии" рулят...
03 Мая 2020 в 09:39 #688538
ЦарапычЦарапыч
дядя Федор
Тссс!
Форум
03 Мая 2020 в 09:50 #688539
heartbeat1986heartbeat1986
У меня не вызывает доверия статистика по другим городам области Мончегорск,Оленегорск,Кандалакша ,Мурманск - где 1 чел,где 3 или 5 ,а в крупном Мурманске со всей его инфраструктурой 35 чел и это за месяц ))Да и в Апатитах ,Кировске очаг какой-то сомнительный,всех у кого определяют запихивают в больничку и пофиг ,что человек себя чувствует хорошо,достаточно было бы изоляции.Есть вопросы и по тестам,сама глава Роспотребнадзора заявляет,что только 7 лабораторий верно определяют,остальные только 30-40 % эффективность,в связи с чем допускаю,что людей кладут в больничку,а у них и вируса этого нет,а вот там они вполне могут заразиться.Имеет место и финансирование медиков под эту ситуацию со всеми вытекающими.Много вопросов и непоняток в этой истории.
03 Мая 2020 в 10:48 #688546
mak5udmak5ud
Stream
я его даже не читал и не собираюсь
я читаю мурманский рыболовный форум.
и там уже пошли отчеты о морской рыбалке, отчеты с фотками.
Тот кто хотел - получил разрешение и вышел в море за треской

суть твоего вопля очень проста - "все уроды и знать ничего не хочу"
но я тебя поймал на лжи.
все просто - ты лжец
03 Мая 2020 в 11:12 #688551
Бронетёмкин ПоносецъБронетёмкин Поносецъ
МегаВатник
внатуре демарш)) типа лены лениной
03 Мая 2020 в 12:38 #688567
ТасманскийТасманский
mak5ud писал(а):
Stream
я его даже не читал и не собираюсь
я читаю мурманский рыболовный форум.
и там уже п...

Плохо разбираешься в ситуации. Многим отказали, у многих заявления просто потеряны. Сам с 27го подаю уже третий раз. 29го прислали письмо с просьбой повторить запрос. С тех пор ни ответа ни привета. И это не только у меня одного.
03 Мая 2020 в 13:03 #688568