«ФосАгро» усилила медпомощь Кировско-Апатитской ЦГБ

29 апреля 2020 в 12:10, Кировск
Универсальный аппарат ИВЛ Zisline в исп. MV200 предназначен для проведения искусственной вентиляции легких у взрослых и детей с непрерывным мониторингом в отделениях реанимации, хирургии и интенсивной терапии, а также при транспортировке по клинике.

Каждый аппарат оборудован сенсорным жидкокристаллическим дисплеем и оснащен встроенным аккумулятором, обеспечивающим не менее 4 часов автономной работы. Поставка оборудования осуществлена с завода изготовителя ООО фирма "Тритон-ЭлектроникС" (г. Екатеринбург).

Отделения Апатитско-Кировской центральной больницы в эти нелегкие дни регулярно пополняются необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты, расходными материалами, оборудованием, мебелью и посудой.

Компания «ФосАгро» в период коронавирусной инфекции усилила помощь медицинским учреждениям городов присутствия. Закупаются необходимые для профилактики и борьбы с коронавирусом средства защиты и оборудование.

В первую очередь речь идет об аппаратах искусственной вентиляции легких, кислородных концентраторах, фильтрующих масках, защитных очках и костюмах инфекционной защиты, средствах дезинфекции.

Только за последнюю неделю для АКЦГБ были поставлены: 800 респираторов, 500 одноразовых защитных противочумных костюмов и 500 тысяч одноразовых медицинских масок, более 200 тысяч шприцев, 2 тысячи хирургических фартуков, около 4 тысяч емкостей антисептиков, 40 пульсоксиметров и два дефибриллятора.

Кроме того, две функциональные электрические кровати для реанимации и интенсивной терапии (для каждой в комплекте 4 монитора), прикроватные столики и три сотни наборов посуды. Пополнился и автопарк больницы. На линию вышли 2 новые машины скорой помощи, оборудованные ИВЛ.

Общий объём средств, направленных ФосАгро на поддержку мер профилактики и борьбы с коронавирусом как внутри компании, так и на усиление традиционной поддержки медицинской и социальной инфраструктуры городов присутствия, в настоящее время превышает 1,5 млрд рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter