Полицейские задержали жителя Апатитов с метадоном в кармане

29 апреля 2020 в 12:01, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности ранее судимого 43-летнего жителя города к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в одном из подъездов дома по улице Гладышева. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При проведении досмотра полицейскими в кармане джинсов задержанного были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу два свертка из фольги с содержимым массой 0,466 и 0,451 грамма.

Позже проведенная экспертиза подтвердила, что представленный для исследования материал, является значительным размером, содержит в своем составе наркотическое вещество метадон.

Полицейским апатитчанин пояснил, что наркотическое вещество он хранил для самостоятельного употребления, распространением не занимался.

По факту дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter