Школьники Мурманской области активно участвуют в дистанционных проектах

29 апреля 2020 в 07:18, Мурманская область
Школьники региона с 25 марта по 25 апреля приняли участие в 5 дистанционных проектах.

Более полутора тысяч ребят от 5 до 18 лет узнавали больше о многообразии птиц родного края, занимались физкультурой, вели онлайн-блоги, конструировали из Лего, проводили мастер-классы.

В рамках проекта "В небесах Заполярья" около тысячи участников из 14 муниципалитетов проверили свои знания в онлайн-викторине, посвященной Международному дню птиц: https://vk.com/nebosever.

В проекте "Весна Победы" юные инженеры из 10 муниципалитетов представили более 270 работ в сфере технического творчества. Выбрав один из конструкторов, ребята создавали макеты бронетехники, оружия войны, реконструкции боя и открытки для ветеранов: https://vk.com/vesnapobed. Самыми активными стали ребята из Североморска!

В проекте "Мой творческий влог о весне" приняли участие более 160 ребят из 8 муниципалитетов. Они стали видеоблогерами и поделились своими впечатлениями от прихода весны, а также рассказали о своих увлечениях и занятиях: https://vk.com/vesnavmurm. Больше всего работ отправили на конкурс ребята из Печенгского района.

Проект "На Севере жить - здоровым быть" объединил работы 142 участников из 13 муниципалитетов. Все они выбрали здоровый образ жизни! Юные пловцы, лыжники, каратисты и представители множества других видов спорта представили самостоятельно разработанные планы утренней гимнастики: https://vk.com/sportzdorovo51. Наибольшую активность в конкурсе проявили мурманчане.

Проект "Познаем, дружим и развиваемся вместе с РДШ" собрал более сотни ребят, а также родителей и педагогов. Активисты из 11 муниципалитетов региона продемонстрировали свои умения в живописи, прикладном искусстве, спорте и хореографии, музыке и кулинарии.

Они ставили научные опыты, изготавливали игрушки-слаймы в домашних условиях, создавали мультфильмы, высаживали растения и даже сделали обзор на технические характеристики автомобиля: https://vk.com/rdsh_mo. Больше всего работ на конкурс прислали ребята из Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter