В МФЦ Апатитов и Кировска услуги Росреестра предоставляют на высоком уровне

29 апреля 2020 в 06:57, Апатиты
Чтобы выяснить качество оказания услуг Росреестра в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области проводит «контрольные закупки».

Специалисты отдела как обычные граждане записываются на прием к специалисту МФЦ, берут талончик, обращаются за консультацией по вопросам приема и выдачи документов на регистрацию прав или постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

При этом фиксируется время ожидания в очереди, время приема документов, качество и полнота консультации.

За 2 года было проведено 11 «контрольных закупок» в МФЦ, из них 5 - в Кировске и 6 - в Апатитах. Как показали «закупки», качество и доступность услуг Росреестра, предоставляемых многофункциональными центрами в городах Апатиты и Кировск, на высоком уровне.

«С 2017 года Росреестр не принимает документы лично от заявителей на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью и предоставление сведений из ЕГРН, это делают специалисты МФЦ.

В свою очередь, мы постоянно на связи с многофункциональными центрами, проводим обучающие семинары, рабочие встречи и совещания со специалистами МФЦ, консультируем их в сложных случаях и по телефону», - сообщила начальник межмуниципального отдела по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области Анна Еремеева.

Ежегодно в многофункциональные центры городов Кировск и Апатиты поступает более 8000 обращений от заявителей на предоставление услуг Росреестра, что составляет примерно половину от общего количества обращений в целом за государственными услугами через офисы МФЦ.

В настоящее время, в условиях самоизоляции, в связи с ограничением приема документов в МФЦ, по любым вопросам в сфере оформления прав можно обратиться в межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области по телефону «горячей линии» (81555) 7-67-52, звонки принимаются ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 13.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter