Волонтеры «КолАЭР» помогают пожилым полярнозоринцам

29 апреля 2020 в 06:49, Полярные Зори
Молодёжный совет Колатомэнергоремонта активно включился в работу по оказанию помощи пожилым людям, которым нельзя выходить из дома в период самоизоляции. Они помогают доставлять продукты и лекарства.

Строго соблюдаются все меры безопасности. Волонтёры надевают маски, протирают руки антисептиком, используют перчатки. Молодёжный совет придерживается принципа разумного снижения отходов «Zero Waste».

«Мы используем многоразовые маски и перчатки, после каждого посещения маска и перчатки подлежат тщательной обработке антисептиками. Большие продуктовые пакеты мы заменили на сетчатые мешочки или бумажные пакеты.

Придерживаемся двух вариантов действий: первый – ждём, пока люди заберут продукты, второй – обмен пакетами при следующем визите. Всё стирается, гладится, зип пакеты моются и обрабатываются.

Таким образом мы обеспечиваем безопасность не только людям, но и природе. Но даже при такой профилактике контакты стараемся минимизировать.

Также мы присоединились к проекту Волонтёр Росэнергоатома, #мывместе, Добро и прошли все соответствующие обучения», - рассказала заместитель председателя молодёжного совета «Колатомэнергоремонт», инженер по охране окружающей среды Нина Жаричева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter