Комментарии администрации Апатитов по ситуации между МУП «Аметист» и кафе «Сливки»

28 апреля 2020 в 15:36, Апатиты
По ситуации, сложившейся между МУП «Аметист» и кафе «Сливки» (ООО «Янтарь»), сообщаем.

Комитетом по управлению имуществом, отделом экономического развития Администрации города Апатиты были проведены телефонные переговоры с директором гостиницы Аметист, а также направлен перечень нормативных документов, определяющих меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и рекомендовано оказать меры поддержки в виде предоставления отсрочки уплаты арендной платы.

К сожалению, ООО «Янтарь» не дождалось разрешения указанного вопроса и приняло решение о расторжении договора аренды.

В сложившейся ситуации необходимо учесть, что МУП «Аметист» также является коммерческим предприятием и, при этом, относится к перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Предприятие несет все расходы по коммунальным платежам и заработной плате (а на предприятии работает 23 человека), не имея доходов от гостиничной деятельности.

Тем не менее, Администрацией города Апатиты в адрес МУП «Аметист» дополнительно направлены рекомендации о предоставлении мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также запрошен договор возмездного оказания услуг в целях рассмотрения его финансово-экономического обоснования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter