Гидрографическое судно «Ромуальд Муклевич» после ремонта направляется в Кольский залив

28 апреля 2020 в 09:06, Мурманск
Гидрографическое судно проекта 865 «Ромуальд Муклевич» завершило ремонт и модернизацию в Кронштадте и совершает переход на Северный флот. На прошлой неделе судно прошло балтийские проливы и вышло в Северное море. В настоящее время оно продолжает переход в акватории Норвежского моря.

По прибытии в Кольский залив, которое ожидается в начале мая, с экипажем гидрографического судна будут проведены противоэпидемиологические мероприятия в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Модернизация и ремонт гидрографического судна продолжались в течение нескольких лет.

В настоящее время ГС «Ромуальд Муклевич» является самым современным и оборудованным судном, входящим в состав Арктической гидрографической экспедиции Северного флота.

В частности, судно оснащено новым многолучевым эхолотом с расширенными возможностями, по сравнению с предыдущими поколениями.

С помощью нового оборудования ГС «Ромуальд Муклевич» способно не только проводить полный спектр океанографических исследований в Арктике, а также заниматься поиском затонувших объектов на дне моря, при съемке его рельефа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter