Бывший директор мурманского рыбоперерабатывающего предприятия получил условный срок за хищение денег

28 апреля 2020 в 09:11, Мурманск
Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с 2012 по 2013 года руководитель предприятия, используя свое служебное положение, похитил денежные средства в размере более 290 тысяч рублей путем незаконного получения из бюджета возмещения по налогу на добавленную стоимость.

В ходе расследования уголовного дела собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных трудоемких судебных экспертиз, в том числе, судебно-экономических и почерковедческой экспертиз.

Несмотря на непризнание на стадии предварительного следствия вины в совершении мошенничества, судом мужчина признан виновным.

В соответствии с приговором подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter