Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

На конец 2019 года долги за коммунальные услуги в Мурманской области составляли 30.5 млрд. рублей

28 Апреля 2020, 08:57     Мурманск и область
Фото из открытых источников

Дебиторская задолженность потребителей перед организациями за оказанные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на конец 2019 года составила 30,5 миллиарда рублей и увеличилась за год на 12 процентов, в том числе безнадёжная (более трёх лет) – 3,2 миллиарда рублей (почти 10,5 процента).

Среди потребителей ЖКУ наибольшая доля всей дебиторской задолженности приходилась на граждан – около 47 процентов (или 14,4 миллиарда рублей), в том числе 15 процентов – это долги перед исполнителями коммунальных услуг (управляющими организациями, жилищными кооперативами, жилищно-строительными кооперативами, товариществами собственников жилья) и 32 процента – долги граждан, имеющих прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями.

По видам коммунальных услуг основной объём приходится на задолженность перед организациями, оказывающими услуги тепло- и электроснабжения, – 26,9 миллиарда рублей или 90 процентов, из них 73 процента приходилось за теплоснабжение и 17 процентов – за электроснабжение.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 932 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Правильно..по отоплению и горячей воде долги...потому что ненасытная Мурманская ТЭЦ ...а услуга оказывается некачественная вчера у меня в муниципальной квартире измеряли температуру горячей воды из крана...оказалось 37 градусов ...Каково?
сегодня вода стала горячее и трубы отопления стали более горячими...
однако ,это с сегодняшего дня ..а до этого все квартиры в доме жаловались на то,что вода или вообще не идёт ,или идёт тонкой струйкой ,или почти холодная ...нам услуга подаётся через теплопункт в доме 11а ул.Туристов в Мурманске .,причём в теплопункте провели проверку ..нарушений пять пунктов,в том числе нет счётчиков...то есть на начисляют по нормативу .
Мне положена льгота как Ветерану труда (ЕЖКВ)...ОДНАКО МНП ЕЁ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ потому что я перестала платить за некачественную услугу ,вернее оплачивала частично,возник долг.Но чиновники считают долг без суммы ,которую мне должны (невыплаченная ЕЖКВ)...
ТАКЖЕ и по управлящей компании ....за пять лет сменилось четыре управляйки..Я спросила у волонтёров (мне 66 лет ,я на самоизоляции)... как вы вошли в подъезд ...ответ : свободно..домофон не работает..снегом занесен подъезд (входная часть)..
Вопрос: когда будет принят закон о том,чтобы не платить за неоказанную услугу?
интереснои то,что чиновники мне отвечают,цитата: после оплаты долга ,вам льготу выплатят !...Каково ? Вот такие законы!
и после этого ,вы хотите ,что я голосовала за партии "ЕР " и "КПРФ""..?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

А просроченная задолженость..это как понимать? Не оформили дела в суд кому? ""Своим " людям ..?
а их задолженность забросали на тех,с кого можно взять?.
СРОЧНО направьте проверку в Мурманскую ТЭЦ ..проверьте ,кому не выставили в суд иски?(то есть прошло три года и иски на сумму долга оказались просроченными? Или вообще не выставляли иски?)
28 Апр 2020 в 13:59 #687897
yurascheyurasche
Грёбаное государство... Путинская стабильность в действии... Постоянный рост цен на всё и вся... Стабильность, когда электроэнергия 4 копейки киловатт на протяжении десятилетий...
28 Апр 2020 в 14:03 #687899
russian.bumrussian.bum
Задолжали паханам, за то что позволяют под крышей существовать.
28 Апр 2020 в 14:04 #687900
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
yurasche
Опять Путин виноват, в том что рынок диктует свои законы?Смайлик Так вроде сами капитализма хотели в 90е, так кушайте и не обляпайтесь. В любой стране мира тарифы стабильно растут постоянно из-за бесконечной инфляции.
28 Апр 2020 в 20:40 #687935
MixerMixer
Ну опять начинается, к лету - осени, наверняка перерасчёт сделают всем.
Есть те, кто из принципа не хочет платить, но при этом работают и живут на хорошую ногу.
У меня по отоплению с горячей водой, выходит почти 2200 р. в месяц, но откровенно говоря, с закрытыми окнами по ночам, свежо как то, а при этом на улице уже к плюсу.
Если есть задолженности от не платящего населения, а такое всегда было, то тех кто не платит, выселять надо и заселять в их квартиры тех, кто будет платить исправно.
И не надо ныть, что нечем платить и нет работы, привыкли в кабинетах сидеть, ручки боятся испачкать, лучше работать пусть идут, разнорабочие, грузчики, дворники и т.д., всегда были нужны.
Почему мы, кто платит исправно, должны платить за других, нас ведь тоже никто не заставляет платить исправно, но мы платим, пусть к их платёжкам и плюсуют долги, а не делят в дальнейшем на нас!!!
28 Апр 2020 в 22:39 #687963
ss41ss41
Значит, скоро новые налоги введут...
Форум
29 Апр 2020 в 00:15 #687980
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Ооо
29 Апр 2020 в 06:42 #687991
oooooooooooooooo
жду поздравлений! у меня долг за капремонт перевалил за 30 т рубасов! Смайлик
29 Апр 2020 в 07:44 #687994
StreamStream
Олексей VIII Неполживый
Цитата:
Опять Путин виноват, в том что рынок диктует свои законы?

Ты бы хоть раз посмотрел, как происходит обсуждение повышения платы за услуги. Рынок давно с монополий ушёл и даже не оборачивается. Топливо дешевеет на рынке - для населения оно всегда дорожает. Нет здесь рынка.
Федеральные каналы: "Повышаем плату в регионах не более чем на 4%"
Выходит Губинский: "А давайте повысим плату на 11.5%. Потомушта у нас убытки (не все платят). И вообще, надо повышать еще больше. В два раза больше."
Бровко: "А зачем так резко? Давайте 12% но постепенно. За 11.5% ни за что не проголосую"
Пятакова: "А где расчеты, обоснования?"
Гиляров: "Мы посовещались. 8.5% - норм"
Бровко: "ЗА!"
29 Апр 2020 в 10:29 #688001
МегаВатникМегаВатник
oooooooo
Цитата:
у меня долг за капремонт перевалил за 30 т рубасов!

Реально аукнется, если хату продавать надумаешь. Проходили уже.
Ну или приставам "фас" будет дан по этому поводу.
29 Апр 2020 в 10:57 #688003
ПoльkaПoльka
МегаВатник, даже за период, выходящий из сроков исковой давности дёрнули?
29 Апр 2020 в 11:04 #688007
StreamStream
oooooooo
Нужно сложить только то, что за последние три года. Остальное - в унитаз.
29 Апр 2020 в 11:22 #688009
МегаВатникМегаВатник
Пoльka
В сделке фигурировал маткапитал. Так вот, пока продавец не уплатил всю задолженность- наш ПФ ему отказывал в перечислении.
29 Апр 2020 в 14:53 #688039
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Ооо