Глава Мурманской области провел онлайн-совещание с крупнейшими работодателями региона

28 апреля 2020 в 08:05, Мурманская область
Строгие меры предосторожности на производстве, максимальная социальная защита сотрудников и необходимые меры поддержки компаний, которые продолжают работу во время пандемии коронавируса, – ключевые темы, которые губернатор Андрей Чибис поднял сегодня на онлайн-совещании с крупнейшими работодателями региона.

«Мы заинтересованы в том, чтобы компании не прекращали работу, а северяне трудились и получали зарплату. При этом крайне важно, чтобы были соблюдены все меры безопасности. Спасибо огромное работодателям, что подавляющее их большинство выполняет все нормы и постановления, утверждённые правительством Мурманской области», – сказал губернатор.

Среди первоочередных мер – максимальный вывод сотрудников на режим удалённой работы и обеспечение социальных гарантий для работников старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания.

Общаясь с работодателями, глава региона сделал акцент на важности соблюдения недавно введённых ограничений – двухнедельной самоизоляции или обсервации людей, прибывших на работу в Мурманскую область из других регионов. Создать необходимые для этого условия – обязанность работодателя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter