Депутат Мурманской облдумы Макаревич: вопрос о ветеранах боевых действий заболтали

28 апреля 2020 в 07:26, Мурманская область
Депутат прокомментировал проект обращения Мурманской облдумы к главе правительства РФ Михаилу Мишустину по дополнительному выделению средств на жилье для данной категории граждан.

В четверг на заседании областной думы принят проект обращения к премьер-министру правительства РФ Михаилу Мишустину, который касается ветеранов боевых действий.

В нем предлагается увеличить выделение средств из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов боевых действий, вставших на учет до 1 января 2005 года, а также внести изменения в федеральный закон о ветеранах в части распространения на эту категорию граждан нормы о выделении жилья в размере 36 кв. м взамен нынешних 18.

Депутат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Макаревич, который продвигал эту тему, отметил, что вопрос все же заболтали. Несмотря на данные от имени Андрея Чибиса в декабре прошлого года замгубернатора-министром финансов регионального правительства Еленой Дягилевой обещания при первой же корректировке областного бюджета на 2020 год предусмотреть дополнительные средства, этого не случилось.

Александр Макаревич, участвовавший в подготовке обращения, подчеркнул, что в Мурманской области осталось всего 19 ветеранов боевых действий, нуждающихся в жилье. «20 миллионов рублей премии для чиновников областного правительства (которые губернатор Андрей Чибис поделил между своими приближенными) хватило бы на то, чтобы закрыть этот вопрос», - заявил депутат.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter