За выходные в Кировске составлено 13 протоколов на нарушителей режима самоизоляции

28 апреля 2020 в 07:20, Кировск
По данным областного оперативного на 26 апреля штаба общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Кировско-Апатитской агломерации составило 105 человек.

Между тем, как сообщил вчера на заседании городского штаба представитель Роспотребнадзора, уровень заболеваемости ОРВИ в Кировске продолжает снижаться и на сегодняшний день в целом не превышает пороговых значений.

13 административных протоколов составлено в Кировске за минувшие выходные на нарушителей режима самоизоляции. Город патрулируют сотрудники полиции и муниципальной службы ГО и ЧС.

В выходные продолжались и проверки предприятий торговли, в основном общепита. Из 29 ресторанов, кафе и закусочных сейчас работают 16, все в режиме «на вынос». Нарушений в ходе рейдов не выявлено.

Кировские волонтёры, депутаты городского Совета и активисты партии «Единой России» в рамках всероссийской акции #МыВместе начали доставлять на дом продуктовые наборы пожилым нуждающимся маломобильным гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции.
Акция организована ОНФ, «Единой Россией» и волонтёрскими объединениями. Всего в Кировске будет распространено около 700 таких наборов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter