Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Все работники Кировского филиала «Апатит» обеспечены защитными средствами

27 Апреля 2020, 09:40     Кировск
Все работники Кировского филиала «Апатит» обеспечены защитными средствами Все работники Кировского филиала «Апатит» обеспечены защитными средствами

С выдачей 8 400 наборов противовирусной защиты в КФ АО «Апатит» справились в считанные дни. Каждый сотрудник предприятия и дочерне-зависимых обществ получил защитные средства, которых хватит на всю семью, пишет газета "Рабочее время" КФ"Апатит".

На Кировский рудник, самое многочисленное подразделение предприятия, в начале прошлой недели поступило около 1 700 наборов. Основную часть раздали за три дня. Процесс курируют цеховые профсоюзные лидеры.

– Горняки работают в три смены, и, чтобы все получили наборы быстрее, их передали на участки, – говорит Евгений Рассказов, председатель профкома Кировского рудника. – Начальники участков выдали наборы горным мастерам, которые раздают своим сменам. Наборы привезли только вчера, а сегодня осталось выдать совсем немного.

В одном наборе литр антисептика для рук и 250 мл антисептика для поверхностей, 10 медицинских масок, 2 пары перчаток, 100 бумажных салфеток, 5 антисептических салфеток.

– На склад поступило дезинфицирующее средство «Биостерол», его тоже положили в набор для каждого работника, – добавляет Наталья Лебедева, инструктор профкома Кировского рудника.

Наборы защитных средств предназначены для всех сотрудников и их семей. Средства противовирусной защиты получат и находящиеся в отпуске, на больничном или самоизоляции.

– Это действительно огромная помощь от нашей компании, которую невозможно переоценить, – считает Максим Шендрик, начальник 16-го горного участка. Руководитель раздал 49 наборов для машинистов ПДМ и взрывников

– Очень ценно, что набор включает средства защиты не только для работников, но и для членов семей, – присоединяется Ильяс Байзигитов, горный мастер, – тем более что маски и перчатки не так-то просто найти в аптеках. Спасибо большое компании.

Всего для предприятий компании «ФосАгро» подготовили 20 тысяч наборов защитных средств.

Меры защиты сотрудников, принимаемые в КФ АО «Апатит», вкупе дают результат. Уже сейчас статистике есть чем нас порадовать.

– В апреле наблюдается общее снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, – комментирует Александр Гусарин, заместитель директора по социальной политике Дирекции по персоналу КФ АО «Апатит», – как по предприятию, так и по Кировско-Апатитскому району в целом.

По последним данным, доля больничных листов, открытых сотрудниками предприятия и ДЗО из-за ОРВИ, к концу апреля снизилась в среднем до 4% от общей численности персонала. В начале месяца этот показатель был на уровне 6–9%.

См.также Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2362 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 18 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Цитата:
Александр Гусарин, заместитель директора по социальной политике Дирекции по персоналу КФ АО «Апатит», – как по предприятию, так и по Кировско-Апатитскому району

Передайте ему, что такого района в природе не существует. Устав области в помощь.
"...Глава 2. Территория Мурманской области. Административно-территориальное устройство

Статья 5

1. Территория Мурманской области является неотъемлемой частью единой территории Российской Федерации.

2. В состав Мурманской области входят территории следующих административно-территориальных единиц:

город Мурманск;

города с подведомственными территориями: Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори;

районы: Кандалакшский, Ковдорский, Кольский, Ловозерский, Печенгский, Терский;

закрытые административно-территориальные образования: Александровск, поселок Видяево, город Заозерск, город Островной, город Североморск.

В состав территорий соответствующих административно-территориальных единиц входят городские населенные пункты (города, поселки городского типа) и сельские населенные пункты. "
https://gov-murman.ru/regulatory/charter_mo/
27 Апр 2020 в 10:17 #687755
Eugene2013Eugene2013
10 одноразовых масок хватит семье из 3 человек на один день и то не факт. Вот это защита! А еще и целых 5 одноразовых спиртовых салфеток. Вирус не пройдет!
27 Апр 2020 в 10:36 #687758
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
Eugene2013 писал(а):
Вот это защита!

Так и еще и не дали. мы все умрем!!!
27 Апр 2020 в 10:45 #687760
tanyushatanyusha
Eugene2013
В других организациях ничего не дают!
27 Апр 2020 в 11:37 #687765
Eugene2013Eugene2013
tanyusha
Возможно, но это не повод объявлять бутылку спирта, 10 масок и 5 салфеток спасением для работников и ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЬИ. Это просто пиар, как и делающие все на камеру волонтеры едросни и профсоюза.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Еще грипферон давали. Препарат с эффективностью Кашпировского.
27 Апр 2020 в 11:52 #687767
- ArchangeL -- ArchangeL -
На фото показуха, как обычно))
27 Апр 2020 в 12:43 #687772
oooooooooooooooo
[quote="Царапыч"]
Цитата:
Передайте ему, что такого района в природе не существует
ему это неинтересно, вот как бабки перестанут капать, то сразу на глобусе найдёт плантацию Смайлик
27 Апр 2020 в 12:50 #687774
bukin_v65bukin_v65
Крутой набор для предприятия с миллиардными прибыли,правда не для рабочих!
27 Апр 2020 в 13:47 #687786
bizonbizon
Царапыч
А как Вам "Агломерация"?
27 Апр 2020 в 16:28 #687803
ЦарапычЦарапыч
bizon писал(а):
Царапыч
А как Вам "Агломерация"?...

По мне, так это термин для застолий в фосагровских саунах, когда все уже выпили, закусили, и каждого барина начинает распирать у кого имение шире.
Абсолютно не удивила позиция Бовы, если в двух словах, то ему пох.й. Начал нести что-то про какие-то неразрывные культурные, исторические и производственные связи и т.д. Сразу видно, как был заезжий гастролёр, так им и остался. Менталитет чужака.
Говорят, что агломерацию придумали, потому, что так легче давать цифры в сводки по заболевшим, дескать больница-то одна на два города. За уши притянуто, конечно. Сделать разделение по месту регистрации жительства труда не доставляет, но вдруг среди хворых будут лица без регистрации? Могут возникнуть вопросы, а кто они? Прикомандированные? Гастарбайтеры? Нелегалы? Откуда-куда? Где работали? Лучше перемешать всё, рассредоточить на большее количество жителей.
27 Апр 2020 в 17:06 #687809
- ArchangeL -- ArchangeL -
Красиво сказано выше...полностью согласен. Это точно также Кировско-Апатитский район.....располагался бы комбинат в Апатитах был бы - Апатитско-Кировский район, ибо негоже помещику работать и жить не в главном на селе районе.
27 Апр 2020 в 17:53 #687819
Variola_MajorVariola_Major
Работники КФ АО Апатит и штрафами обеспечены за несоблюдение "противодействия" вирусам. Благо у нас на СЗФК тако дурости нет, вообще ничего не изменилось кроме отмены ЕТП и закрытия столовой. Мы конкурент. Нам некогда дурью страдать, работа лечит

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Зато подрядчики на Апатите ничем не обеспечены и стало быть, вирус прорвется Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
27 Апр 2020 в 20:02 #687827
bbrekkbbrekk
tanyusha
Святую воду дают. Помогает только не грешникам!))
27 Апр 2020 в 20:52 #687831
bizonbizon
Царапыч
Здесь больше подходит ...
Конурба́ция (от лат. con «вместе» и urbs «город») — городская агломерация полицентрического типа, имеющая в качестве ядер несколько более или менее одинаковых по размеру и значимости городов или городских территорий при отсутствии явно доминирующего центра

Каждому свою "конуру" бросить жалко Смайлик
27 Апр 2020 в 21:03 #687833
ЦарапычЦарапыч
bizon
Наверное не стали применять из-за близкого созвучия с мастурбацией. А то представляете в СМИ в предложении ".. фосагро градообразующая компания в кировско-апатитской конурбации..", блюаааа.
27 Апр 2020 в 21:10 #687834
kolij07kolij07
bizon
да,хорошо что нас не обозвали конурбацией..
27 Апр 2020 в 22:50 #687850
мурзамурза
Дали 10 Одноразовых!!! перчаток в прошлый вторник,то бишь минимум 2 пары на день на 5 смен. А теперь всем мозг выносят с этими перчатками,очками и масками. Очки вечно запотевает,приходится постоянно протирать их грязными пальцами,тем самым умножая шанс получить какую либо каку через глаза. Руководство или реально ущербные в своем мышлении или им похер на людей, главное пиар.
27 Апр 2020 в 23:08 #687854
ss41ss41
Странно что арбидола там нет... Совсем эта Фосагра Голикову не уважает! А ведь она нынче вице-премьер...