Все работники Кировского филиала «Апатит» обеспечены защитными средствами

27 апреля 2020 в 09:40, Кировск
С выдачей 8 400 наборов противовирусной защиты в КФ АО «Апатит» справились в считанные дни. Каждый сотрудник предприятия и дочерне-зависимых обществ получил защитные средства, которых хватит на всю семью, пишет газета "Рабочее время" КФ"Апатит".

На Кировский рудник, самое многочисленное подразделение предприятия, в начале прошлой недели поступило около 1 700 наборов. Основную часть раздали за три дня. Процесс курируют цеховые профсоюзные лидеры.

– Горняки работают в три смены, и, чтобы все получили наборы быстрее, их передали на участки, – говорит Евгений Рассказов, председатель профкома Кировского рудника. – Начальники участков выдали наборы горным мастерам, которые раздают своим сменам. Наборы привезли только вчера, а сегодня осталось выдать совсем немного.

В одном наборе литр антисептика для рук и 250 мл антисептика для поверхностей, 10 медицинских масок, 2 пары перчаток, 100 бумажных салфеток, 5 антисептических салфеток.

– На склад поступило дезинфицирующее средство «Биостерол», его тоже положили в набор для каждого работника, – добавляет Наталья Лебедева, инструктор профкома Кировского рудника.

Наборы защитных средств предназначены для всех сотрудников и их семей. Средства противовирусной защиты получат и находящиеся в отпуске, на больничном или самоизоляции.

– Это действительно огромная помощь от нашей компании, которую невозможно переоценить, – считает Максим Шендрик, начальник 16-го горного участка. Руководитель раздал 49 наборов для машинистов ПДМ и взрывников

– Очень ценно, что набор включает средства защиты не только для работников, но и для членов семей, – присоединяется Ильяс Байзигитов, горный мастер, – тем более что маски и перчатки не так-то просто найти в аптеках. Спасибо большое компании.

Всего для предприятий компании «ФосАгро» подготовили 20 тысяч наборов защитных средств.

Меры защиты сотрудников, принимаемые в КФ АО «Апатит», вкупе дают результат. Уже сейчас статистике есть чем нас порадовать.

– В апреле наблюдается общее снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, – комментирует Александр Гусарин, заместитель директора по социальной политике Дирекции по персоналу КФ АО «Апатит», – как по предприятию, так и по Кировско-Апатитскому району в целом.

По последним данным, доля больничных листов, открытых сотрудниками предприятия и ДЗО из-за ОРВИ, к концу апреля снизилась в среднем до 4% от общей численности персонала. В начале месяца этот показатель был на уровне 6–9%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter