В Апатитах задержали 20-летнего рецидивиста с наркотиками

27 апреля 2020 в 09:37, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности 20-летнего жителя города к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в одном из магазинов города по улице Ферсмана.

Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что злоумышленник неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотических веществ.

При проведении досмотра полицейскими в кармане куртки задержанного был обнаружен, изъят и направлен на экспертизу сверток из фольги, предположительно с психотропным веществом.

Позже проведенная экспертиза подтвердила, что представленный для исследования материал, общей массой 0,653 грамма, что является значительным размером, содержит в своем составе наркотическое средство амфетамин.

Полицейским апатитчанин пояснил, что наркотическое вещество он хранил для самостоятельного употребления, распространением не занимался.

В отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter