Мурманские УК заставляют убирать снег и наледь

27 апреля 2020 в 08:34, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска в связи с неблагоприятными погодными условиями, вследствие чего на крышах многоквартирных домов, во дворах, на прилегающим к дворам территориям наблюдается скопление снега и наледи, на постоянной основе проводятся проверки исполнения требований законодательства в сфере охраны жизни и здоровья граждан, в том числе при очистке придомовых территорий многоквартирных домов от снежно-ледяных образований, а также крыш многоквартирных домов от скопления снега и наледи.

По результатам проведенных проверок в деятельности 7 управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Ленинского административного округа г. Мурманска, выявлены нарушения, касающиеся ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, выразившиеся в непринятии мер по очистке придомовых территорий от снежно-ледяных образований, вывозу складированного снега.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес управляющих организаций прокуратурой округа внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter