В Оленегорске рецидивист ворвался в квартиру и украл продукты, телефон у хозяина

25 апреля 2020 в 14:33, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение от 30-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что его ограбили в собственной квартире, расположенной на улице Капитана Иванова. Причиненный ущерб он оценил в сумму свыше 2500 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что преступление было совершено, когда мужчина находился дома.

Также стражи порядка установили, что злоумышленник проник в квартиру, выбив дверь ногой. Как пояснил северянин, злоумышленник причинил ему телесные повреждения и открыто похитил продукты питания и мобильный телефон.

С места происшествия полицейские изъяли следы рук и обуви, также были опрошены возможные очевидцы преступления.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска города Оленегорска по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан местный житель. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 39-летний мужчина.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном, пояснив, что на преступление его толкнуло желание употребить спиртное и отсутствие денежных средств.

Сотрудникам полиции на момент задержания удалось изъять часть похищенного имущества.В отношении оленегорца следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый содержится в ИВС МО МВД России «Оленегорский» за административное правонарушение по статье 20.21 КРФоАП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter