ИЦАЭ Мурманска проведет онлайн-трансляцию об электромобилях

25 апреля 2020 в 11:31, Мурманск
О транспорте будущего, применении искусственного интеллекта и эффективности аккумуляторов электромобилей мурманчанам расскажут 28 апреля в ходе онлайн ток-шоу «Разберём на атомы» Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Мурманска.

Что скрывают производители электромобилей? Из чего сделан модуль батареи Nissan Leaf? В чём разница между литий-ионным и литий-полимерным аккумуляторами?

О том, какие тенденции наблюдаются в автомобилестроении и чего ждать от электродвигателей нового поколения, расскажет Александр Логинов, генеральный директор «Энергоэлемента» – первой частной компании в России, производящей аккумуляторы для автомобилей.

Как искусственный интеллект применяется в автомобилях, как работают автопилот и система распознавания в лиц в машинах объяснит Алексей Егоров, инженер Института интеллектуальных кибернетических систем, член бюро Совета молодых учёных и специалистов МИФИ, член Президиума «Российского союза студенческих организаций».

Об истории химических источников тока,  проблемах современных электромобилей и о том, как их можно решить при помощи водородных топливных элементов, а также о будущем автотранспорта слушатели узнают от Алексея Паевского, заместителя руководителя Центра компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии при ИПХФ РАН, главного редактора порталов Neuronovosti.Ru и Mendeleev.Info, члена правления Российского химического общества им. Д.И. Менделеева.

Зрителям предлагается поучаствовать в конкурсе вопросов. Ведущий  озвучит вопросы, поступающие через аккаунт ИЦАЭ в социальной сети «ВКонтакте», а также на платформе youtube. По традиции авторы лучших вопросов  получат в подарок научно-популярные книги-бестселлеры.

Трансляция начнется 28 апреля в 15:00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter