Баренцев секретариат запускает онлайн-хакатон по преодолению негативных последствий пандемии

25 апреля 2020 в 09:49, Мурманская область
Люди во всем мире активно работают онлайн над разрешением ситуации, сложившейся в связи с коронавирусом. Баренцев секретариат запускает с проект Hack The Crisis Barents.

48-часовой конкурс

28 – 30 апреля мы запускаем 48-часовой конкурс в режиме онлайн, также называемый хакатон. Целью его является помощь, как местному сообществу, так и бизнесу в Баренцевом регионе в поиске решений, которые обеспечат активность и работу в будущем.

– Чтобы у нас все получилось, нам нужна помощь со стороны, чтобы люди направили нам проблемные ситуации, с которыми они сталкиваются у себя на местах, как следствие коронавируса.

Участниками могут стать как представители бизнеса, так и представители социума в целом. Смысл в том, чтобы оказать содействие в спасении местного сообщества на севере, увлеченно рассказывает Йенни.

Что такое #HackTheCrisisBarents?

Простыми словами это конкурс онлайн по решению проблем, вызванных коронавирусом, с которыми сталкивается местное сообщество или бизнес-сообщество в Баренцевом регионе.

Цель - работа в команде в течение 48 часов над разработкой лучших решений наиболее актуальных вызовов.

Кто может стать участником?

Каждый может принять участие одним из трех возможных способов:

Ты отправляешь проблемную ситуацию, которую необходимо решить. Разрешается отправить одну проблему, которую необходимо решить!

Ты становишься частью команды, которая работает над поиском решения проблемы! Можно участвовать целой командой заинтересованных лиц, группой коллег с одной организации/предприятия, так и в индивидуальном порядке, но в составе созданной позднее команды.

Участие в качестве наставника, если ты всей душой стремишься помогать другим и хочешь направлять работу одной из команд.

Команда-победитель

Команда, разработавшая наилучшее решение, получит 30 000 крон на дальнейшую разработку своей концепции. Три самых лучших команды помимо этого получат билеты и путёвку на фестиваль инноваций ICE в Киркенесе.

Подробнее и регистрация здесь: https://barents.no/ru/новость/2020/ty-smozhes...evere
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter