Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Рабочие будни врача-реаниматолога Кировско - Апатитской ЦГБ

25 Апреля 2020, 08:36     Кировск
фото  Народное ТВ

Спасать жизнь людей, буквально вырывая их из лап смерти – рабочие будни Евгения Хмары и его коллег из ковидного госпиталя Кировско-Апатитской больницы.

Но увидеть его лицо непросто. Врач-реаниматолог по многу часов не снимает маску. Следы от защитных очков и респиратора остаются на лбу и щеках. Родные и близкие их не увидят – изнурительные смены надолго отрывают медиков от своих семей.

По другому – нельзя. Именно врач-реаниматолог - последняя надежда пациента с тяжелой формой коронавируса.

Борьба за жизнь пациентов на искусственной вентиляции легких длится 24 часа в сутки. Напряжение - нечеловеческое. И в таком режиме отделение реанимации Кировско-Апатитской больницы работает на протяжении последних трех недель.

Благодаря слаженной работе медиков двое пациентов с пневмонией спасены. Сейчас они переведены в обычное отделение для полного выздоровления. Состояние остальных четырех больных – стабильное. Еще девять человек из отделения реанимации после улучшения состояния продолжили лечение в Мурманской областной клинической больнице.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3690 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 37 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Пзд..."ковидного госпиталя Кировско-Апатитской больницы". Совсем уже рассудка лишились с этим гриппом.
25 Апр 2020 в 11:41 #687508
aloivaloiv
так там же нет в тяжёлом состоянии,как нам рассказывают?!!!! Врач просто делает свою РАБОТУ,где тут геройство?!!!
25 Апр 2020 в 12:27 #687521
ilzailza
aloiv
Врач рискует заразиться даже в СИЗах, хотя и выполняет свою РАБОТУ. А кем работаете вы сейчас?..
Сколько ты сможешь проходить времени в защитном костюме, дыша через респиратор, без воды и туалета? Как можно быть таким интеллектуально ущербным, чтобы так откровенно демонстрировать свою тупость на всеобщее обозрение! Будь здоров, сам не окажись пациентом у врача - героя этой публикации. От него будет зависеть, будешь ты потом вообще жить или нет.
Низкий поклон всем медикам!
25 Апр 2020 в 12:53 #687525
Бла Бла Бла Бла Бла БлаБла Бла Бла Бла Бла Бла
- ArchangeL -
Пожалуйста, не наглейте. Выбирайте выражения.
25 Апр 2020 в 12:58 #687526
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Хочу сказать СПАСИБО врачам, которые спасают людей от коронавируса (и не только). Рискуя своим здоровьем они пытаются помочь каждому больному...
25 Апр 2020 в 13:08 #687528
- ArchangeL -- ArchangeL -
Бла Бла Бла Бла Бла Бла
Постараюсь не выражаться это да....А где Вы увидели и перед кем я должен не наглеть? Наглость как раз в том, что больницу и называют - "ковидной". Допустим, приятно будет, если "тебе" будут тыкать потом и называть "Ковидным"....если ты лечишься в этом госпитале или от этого гриппа?....Вот и весь мой ответ...так что не надо направлять мои верные и правильные мысли в ненужное русло и тем более поправлять меня...я всегда знаю, что и кому я пишу.

P/s Самому не смешно? Covid-19 вирус...."Вирусный госпиталь" или всё-таки "Госпиталь для профилактики и лечения больных от Covid-19"....по борьбе с вирусными инфекциями....для борьбы!!! Хотя бы так...
25 Апр 2020 в 15:21 #687547
александр0516александр0516
ilza
молодец спасибо за самый точный ответ
25 Апр 2020 в 15:51 #687548
ss41ss41
Подозреваю, что сейчас психиатры трудятся ударнее всех остальных. Фронт работ, на ближайшее будущее, им обеспечили Партия, Правительство и лично Сам!
Форум
25 Апр 2020 в 16:17 #687550
- ArchangeL -- ArchangeL -
Олексей VIII Неполживый
А они просто делали свою работу.
Форум
25 Апр 2020 в 16:18 #687551
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Врач рискует заразиться даже в СИЗах, хотя и выполняет свою РАБОТУ.

Спасибо,КапитанОчевидность! Но побуду циником: врач, выбирая профессию, не подозревал об этом?
Пожарный, туша очаг возгорания, рискует быть похоронен горящими обломками. Шахтер -заваленным в выработке. Тот же мент- рискует получить перо в бочину. Да много кто.
Везде свои риски. Сейчас -всё внимание врачам ибо ситуевина такая. Что -то в обычной жизни я не замечал аплодисментов медикам, а даже скорее наоборот.
Так что
Цитата:
так откровенно демонстрировать свою тупость на всеобщее обозрение!
-это скорее к вам.
25 Апр 2020 в 17:33 #687555
covid19covid19
Врачи соучастники этого преступления, а вы их в герои уже записали.
25 Апр 2020 в 19:38 #687566
МегаВатникМегаВатник
За 2019 год в России умерло 1 750 000 чел (разные источники -разные цифры, простите за округление). Для понимания: страна теряет 4800 человек в день.
4800 ! Каждый божий день! 200!! человек в час!
Из них 753 человека в день умирает от болезней органов дыхания и иных инфекций. Пока я напишу этот пост, умрет еще рота граждан!
Ну?! где паника? где #сидидома?! где сопли отчаяния и слезы умиления перед нашими отцами-спасителями нации?
А что там с вашей короной?:
один зараженный сейчас ходит по стране и заражает 3,5 человека.
за сутки отловили 6000 таких. Сколько они успели заразить? а те?
Вы за продуктами ходите в магазины? там на каждом яблоке по вирусу. На каждой сгущенке по два. Пр дверные ручки совсем молчу. Минимум 10 человек мимо вас подышало. Где трупы? Где больные? Большая часть зараженных переносит незаметно недуг. Другие просто почихают. До больницы дойдут самые тяжелые.
Из них позже 615 чел. в день умрет, остальные уйдут домой. И да, половина/ а может и бОльшая часть этих смертей произойдет по причине осложнений на фоне иных болезней, но нам пофик. Важно что там есть этот ваш вирус и значит он во всем виноватый! Правда сегодня еще 4200 умрет по иным причинам, но это нас не колышет. Так всегда было. Про это не стоит каждый день рассказывать и народ пугать. Это не приносит ни рейтинга, ни денег.
Вам же сказали: дома сидеть нужно не для того что бы не заразиться, а для того, что бы врачам было легче лечить вас. Для того, что бы они успевали каждого качественно обслужить, а немногих достойно проводить в тот мир. Болеть будем все. Так что паники не надо.
Да, есть болезнь, да, многие уйдут. Я не знаю, где во всем этом правда и где ложь. Где надо бояться, а где болт положить, но есть ж цифры и еть голова. Есть статистика: она не пугающая.
Зачем эта тотальная истерия и тотальная остановка всей экономики- я не понимаю. Стоило это делать, или нет? Вова говорит- береженого бог бережет. Время рассудит. И нас, и его и холуев. Думайте. Не истерите. (с)
З.Ы.
"Мопед не мой, я только объяву разместил"
25 Апр 2020 в 19:43 #687567
ЧугунЧугун
МегаВатникХорошо сказал...Сначала все развалили. Медицину в том числе. А когда петух в жопу клюнул,смекнули,чтобы народ не паниковал,обозначим врачей героями..Мол трудятся без сна и отдыха,вас спасая. Видимо потому и нет в сетях комментариев,от реальных заболевших. Ни одного "низкого поклона" врачам.
25 Апр 2020 в 20:25 #687575
ЦарапычЦарапыч
Чугун
МегаВатник
Согласен .
25 Апр 2020 в 21:24 #687584
apachapach
Безусловно врачи молодцы !
И я не «понимаю» почему только сейчас из них делают национальных героев.
По какой причине , к примеру ,их так не обожествляли в 2009—2010 году, когда была эпидемия гриппа но статистику тогда ежедневно никто не публиковал, графики не рисовал, рестораны не закрывали, распространение инфекции по регионам произошло стремительно,
людей болело гораздо больше чем сейчас ,и тяжелые осложнённые пневмонии »пачками» лечились в стационарах.
И да ,я пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность врачам нашей апатитской ранее существовавшей больницы, в частности ,Павловой С.И. и АндрияновуП.Н., они в эпидемию гриппа в 2009—2010 гг вылечили огромное количество людей, низкий вам поклон.
Тем нелюдЯм и их прихвостням,которые,развалили нашу систему здравоохранения я желаю только одного , оказаться на месте простых людей , без денег и связей испытать на своей шкуре, все так называемые,»плоды» ваших «трудов».
То ,что вы сделали —это преступление против своего народа, а в частности , против населения города Апатиты.
26 Апр 2020 в 07:56 #687639
ЧугунЧугун
Как всегда,мнения разделились...На те,что здраво мыслят и те,что живут иллюзиями...
А так,в приватной беседе,любому втолкую,что у нас медицины нет (даже министру здравоохранения)...Что нынешняя медицина-это бизнес....И никто тебя не станет спасать,пока не "подмажешь"...Вот она,клятва Гиппократа..
26 Апр 2020 в 08:57 #687654
apachapach
При чем тут мифическая клятва Гиппократа и доступность медицинской помощи?
Обычные доктора ну никак не могут повлиять на доступность мед помощи , хоть «заподмазывайтесь « !
Ну вы же понимаете , что многие люди
не могут получить своевременно мед услуги
или получают мед помощь в неполном объеме,а это происходит от : нехватки специалистов, аппаратуры, лекарств и пр , закрытия больниц и поликлиник
Реформа здравоохранения вынуждает вас платить за мед услуги частным клиникам.
На счёт бизнеса не соглашусь, ведь свято место пусто не бывает, не сокращали бы объекты здравоохранения в большом количестве и не уменьшалась доступность мед помощи, частные клиники , конечно, были бы , но не в таком количестве ,как сейчас есть.
26 Апр 2020 в 09:25 #687657
ЧугунЧугун
apach писал(а):
получают мед помощь в неполном объеме,а это происходит от : нехватки специалистов, аппаратуры, лекарств и пр , закрытия больниц и поликлиник
На счёт бизнеса не соглашусь..
.В поликлинике раз в неделю ведет прием,к примеру, окулист..или дерматолог..Запись к ним за месяц...При этом, эти-же врачи,только платно,принимают в других местах,ежедневно..в любое удобное для вас время....Это ли не бизнес?.
Цитата:
"Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного."
..Видимо,всё,что происходит в нашей медицине,для нашей пользы...
26 Апр 2020 в 09:51 #687660
apachapach
Это банальная нехватка узких специалистов.
Доктора работают на ставку 1.5 в поликлинике.
Работают в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста,
они уже не могут пахать за десятерых,образно говоря ,(за себя и ещё за троих отсутствующих)
Основная их задача лечить больных, а не обеспечивать кадрами больницу, для этого есть кадровики и начальники.
26 Апр 2020 в 10:08 #687664
ЧугунЧугун
apachРаз в неделю,да еще до обеда...кто-ж такие ставки придумывает?...И все это мизерное время,врач агитирует обратиться к платной услуге,где он-же вам "завяжет шнурки",только за деньги..
Что получается?..Платежеспособные люди(а их не так много),могут себе позволить обратиться к платнику...А что делать пенсионерам,малоимущим,многодетным?..Идти и сутками стоять в очереди,чтобы врач отмахнулся от тебя?...
..Не нужно спорить,когда правда не на твоей стороне...(не так поймут)

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

apach писал(а):

Работают в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста,
Наслаждаемся поколением ЕГЭ...Когда уже со школы ,учителя определяют где будет учиться твой ребенок...Возьмут ли его в 11-й класс?..Или сразу отправят дворы мести?..А кто-нибудь знает проходной балл в высшее медицинское уч-ние?...Или может известна стоимость обучения в год..или за все время,"под ключ"?...Может известна зарплата,такого специалиста,после окончания вуза?....
А тогда чему мы удивляемся?
26 Апр 2020 в 10:43 #687665
apachapach
В любой сфере(и в медицине тоже), если ты не продвинулся по карьерной лестнице вверх ,
а для этого нужно обладать определенными качествами( хи—хи) и не всегда нужно быть ассом своего дела,
то на должности специалиста , если хочешь много зарабатывать, придётся трудиться не покладая рук, уделяя много времени работе, отбирая его у семьи
здоровье гробится годам к 40 ,
в итоге можно стать инвалидом без семьи, но зато с деньгами.
26 Апр 2020 в 11:01 #687667
ЧугунЧугун
apach писал(а):
если ты не продвинулся по карьерной лестнице вверх ,
Подведем итог..Если ты не продвинулся по карьерной лестнице(нет поддержки или еще чего),у тебя два варианта:.
Пахать,как папа Карло(чтобы хорошо зарабатывать) не имея свободного времени(семья,отдых,здоровье),готовясь стать инвалидом без семьи... Или делать вид,что работаешь....
Зададим себе вопрос..Сколько процентов наших врачей,пашут в готовности стать инвалидами?...
Я не против ваших мыслей...Просто пытаюсь показать и обратную сторону медали...Чтобы те,кто до сих пор "в розовых очках",иногда включали голову...
26 Апр 2020 в 11:22 #687668
apachapach
Нельзя выжать из одной больницына два города, прежний результат.
И у меня вопрос где были вы, в розовых очках или без , когда уничтожали больницу в Апатитах поэтому извините, но получается наше население имеет, не то что заслуживает ,а остатки того что само прое..ло.
26 Апр 2020 в 11:44 #687670
stepler1stepler1
Чибис возроди Больницу в Апатитах. Если нет. то ты шлюха московская. я думаю город мне поддержит.
26 Апр 2020 в 13:29 #687676
ЧугунЧугун
apach
Наше население имеет то, куда его поставили..в ту позу и в те обстоятельства....Мнение и желание народа,тут никто не учитывал(и даже не думал это делать)...И мы все знаем почему..
26 Апр 2020 в 13:30 #687677
AQvaAQva
Фашисты в белых халатах, ставящие корону по результатам РТ-ПЦР теста (да что там говорить вам министерство разрешило её на глаз определять!). Оторванные от реальности люди, которые думают, что знают всё, но по итогу расхваливают дорогие одежды голого короля. Вам салютуют такие же идиоты, которые трясутся сидя в намордниках дома, не понимают как сильно они подрывают свой иммунитет.

Где врачи, рассказывающие о работе иммунной системы? Где врачи, просвещающие население о воздействие вирусов на организм? Где врачи, разбивающие в пух и прах текущий ковидно-бессимптомный бред с его псевдо карантинами! Где вы? Мойте руки и сидите дома... Врачи...

Всё прогнило и ни одна из гос. структур не исключение. Продолжайте молчать сидя в своих полупустых больницах. Теперь когда экономике п*****, вы будете бомжевать с теми, кому вы советовали мыть руки и сидеть дома, вместо того, чтобы образовывать людей о реальной "опасности" угрозы и о вранье властей! Вот тогда вас по настоящему "отблагодарят"!
Сегодня приходят за нами, завтра придут за вами и вашими детьми.

П.С.
Больницы уничтожали те же самые люди, которые теперь заботятся о нашем здоровье, чтобы мы все не передохли. Те же самые люди, которые ввели пенсионную реформу. Те же люди, которые отдали корпорациям регионы страны на откуп. Те же самые люди, которую еду давят бульдозерами. И вы продолжаете им верить! Сколько вас надо ещё уе****ь?
26 Апр 2020 в 14:02 #687679
covid19covid19
Завтра эти херои вколют вам всё, что прикажут сверху и не поморщатся. Потому как не способны идти против системы, так как это больно и зачастую сопряжено с депрессиями и безденежьем. Куда проще поддакивать, да подмалкивать покуда платят зарплату, но, как уже было сказано, и до них очередь дойдет.
26 Апр 2020 в 14:46 #687685
apachapach
Цитата:

Наше население имеет то, куда его поставили..в ту позу и в те обстоятельства....Мнение и желание народа,тут никто не учитывал(и даже не думал это делать)...И мы все знаем почему...

Увы и ах, с вашей позицией Север обречён на вымирание Смайлик
Когда в Апатитах останется один Фельдшерско— акушерский пункт, вы опять будете думать все кругом виноваты, стоя в привычной коленно— локтевой позе ?
26 Апр 2020 в 19:57 #687704
aloivaloiv
ilza
Дааа уж .... Показала свою образованность🤣🤣🤣нет слов! 👎👎👎
26 Апр 2020 в 21:36 #687716
МегаВатникМегаВатник
Сорри, вторгнусь на минуту:
Цитата:
И мы все знаем почему..

Почему-стопудово не скажу. А вот благодаря нашей бесхребетности и сытости-эт да.
Цитата:
где были вы, в розовых очках или без , когда уничтожали больницу в Апатитах

Когда валили здравоохранение в Апачах, самыми равнодушными, прежде всего, оказались сами медики. Не? Смайлик
26 Апр 2020 в 22:08 #687719
apachapach
Ну наверное в любом коллективе , есть люди « день прошёл и слава богу», а есть с активной гражданской позицией,
вы же прекрасно понимаете , что некоторым очень не нравится , когда им ситуевину в глаза описывают, собственно, не каждый имеет жильё в других областях , чтобы уехать отсюда в случае репрессивных мер.
В случае закрытия социально важных объектов на мой взгляд должен быть тандем( население и медики)
В интернете много примеров ,как поступали в других странах , в случае сокращения, закрытия социально —важных объектов.
26 Апр 2020 в 22:27 #687721
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
В интернете много примеров ,как поступали в других странах

В России это не работает. Всем, простите, насрать друг на друга по большому счету. Горнякам на медиков, медикам на пациентов, частникам- вообще на всех, как и ментам...И это печальбеда.
26 Апр 2020 в 22:29 #687722
apachapach
Да , ни о какой сплоченности не может быть и речи , в реалии возможного надвигающегося обострения социальной обстановки— обнищания населения люди озлобятся , будут ненавидеть друг друга.
26 Апр 2020 в 22:54 #687723
ЧугунЧугун
apach писал(а):
с вашей позицией Север обречён на вымирание...
Когда в Апатитах останется один Фельдшерско— акушерский пункт, вы опять будете думать все кругом виноваты, стоя в привычной коленно— локтевой позе ?


Давно ли прошла пенсионная реформа?....Никто,из рабочего класса,её не одобрил...А её приняли...А как приняли,средства массовой информации(в том числе интернет) ни единого негатива не опубликовали(и до сих пор всё идет гладенько)...Вы действительно думаете,всем это понравилось?...Население виновато в чем?..В том,что не пошло войной на правительство?...А может проблема в правительстве?...Сидят там,глаза и уши жиром заплыли...Одни обещания и обман.
Задумайтесь,какие действия,с вашей точки зрения,смогли изменить ситуацию в медицине? (повышение зарплат в разы,не предлагать..на это никогда денег не будет)
27 Апр 2020 в 09:13 #687750
apachapach
Отвечу примером западных стран.
За границейочень много всяких независимых организаций ...
которые защищают пожилых граждан,
по части работающего населения — независимые профсоюзы.
27 Апр 2020 в 09:45 #687751
ЧугунЧугун
apach писал(а):
Отвечу примером западных стран...
Понятно. Значит никакие. Вот про то и речь.
27 Апр 2020 в 11:07 #687763
klebenkleben
короче от пустого в порожнее можно потускнеть