Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Водителям Мурманской области напоминают: куда можно сдавать старые автопокрышки

25 Апреля 2020, 07:26     Мурманск и область
Фото kolesa.ru

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области напоминает, что отработанные автомобильные шины в соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства запрещено сжигать и выбрасывать совместно с твердыми коммунальными отходами (в том числе оставляя на контейнерной площадке).

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении и утилизации отходов производства и потребления предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, за которую административный штраф на граждан составляет от 1000 до 20000 рублей.

На территории региона пункты сбора отработанных покрышек у населения расположены: - ул. Подгорная (напротив АЗС «Лукойл» по адресу: ул. Подгорная, 86а); - ул. Шевченко, 34 (на территории Супермаркета «Лента»), Деятельность на которых осуществляет ООО «Мурманский региональный центр комплексной утилизации» (телефон 815- 2- 45-33-78)

См.также Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.

Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4250 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ValtasarValtasar
А как с точки зрения закона трактуются всюду вкапываемые для клумб покрышки? По сути это частичное захоронение токсичного мусора, который отравляет землю вокруг.
25 Апр 2020 в 10:52 #687499
mak5udmak5ud
Valtasar
за сколько столетий разложится покрышка под клумбой?
и как сильно отравляет землю износ миллионов покрышек об асфальт, смываемый дождем с дорожного покрытия Смайлик:
25 Апр 2020 в 11:57 #687515
ValtasarValtasar
mak5ud
С такой логикой можно разбрасывать мусор всюду- все равно он попадает в помойки, а это то же загрязнение природы. Я даже не касаюсь вопроса эстетики и убогости этих клумб.
25 Апр 2020 в 12:17 #687519
iogikiogik
То есть что бы выкинуть покрышку, мне надо сгонять в Мурманск? 700км на круг. Проще сжечь, не находите?
25 Апр 2020 в 12:40 #687523
mak5udmak5ud
Valtasar
нет уж, ты коснулся четкого и конкретного вопроса: что покрышка под клумбой загрязняет землю.
я тебе задал вопросы, от которых ты слился и начал бормотать про эстетику
25 Апр 2020 в 13:47 #687536
ValtasarValtasar
"износ миллионов покрышек об асфальт"- это неизбежное явление нашей цивилизации, а целенаправленное складирование-клумбование мусора- несколько иное явление, не находите?
25 Апр 2020 в 13:53 #687537
kolij07kolij07
такие пункты приёма надо организовывать в каждом городе,серьёзно кто то думает,что автолюбитель от куда нибудь из кандалкши поедет сдавать колёса в мурманск.
25 Апр 2020 в 14:28 #687541
Менеджер ПросторМенеджер Простор
В Мурманске понятно. А что делать жителям региона чтобы не нарушать ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ?
Например те кто живет в умбе?!
Вот человек не хочет нарушать закон. Хочет избавиться от покрышек правильным образом! Что предлагают, ехать в Мурманск для этого? Дебильные законы какие-то.
25 Апр 2020 в 16:08 #687549
Snowman_proSnowman_pro
Цитата:
Дебильные законы какие-то

Видимо, писатели такие же.
Посыл-то хороший, только, как обычно, механизм его исполнения не продуман. Ну и дальше по накатанной колее: штрафовать, вместо того, чтобы предоставить народу безболезненное выполнение закона.
25 Апр 2020 в 19:54 #687568
БардадымБардадым
А ещё они хорошо горят... Смайлик
26 Апр 2020 в 00:24 #687623
petrovich 33petrovich 33
Менеджер Простор
Дебильные законы какие-то .... а какие в последнее время принимались нормальные????? Вот наверно единственный за последние 20 лет нормальный в "разработке" - о авто хламе во дворах.
26 Апр 2020 в 08:23 #687649
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
У нас же в Апатитах ФосАгро утилизирует белазовские баллоны. Столько трещали про уникальное производство на уровне лучших мировых технологий, вклад в экологию и тд. А с населением не работают. А может уже все поломали, а отремонтировать толку нет.

Добавлено спустя:
26 Апр 2020 в 08:41 #687650
petrovich 33petrovich 33
Dm Dolgorukiy
так для справки - Белазовские баллоны фосагро не утилизирует а продает бизнес менчику. То из них режет кольца на трал и продает Норгам на лов палтуса и т.д. донной рыбы короче.
26 Апр 2020 в 10:41 #687666
mak5udmak5ud
petrovich 33
так для справки - фосагро не продает баллоны "бизнес менчику", т.к. решило что все само умеет и поставила заводик рядом с хдс, который благополучно сгорел в прошлом или позапрошлом году.
и теперь фосагро как собака на сене: и сама не ам и вам не дам
27 Апр 2020 в 08:52 #687745